Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Все спортивные объекты города готовы принимать посетителей. Ждем снег!

Все спортивные объекты города готовы принимать посетителей. Ждем снег!

25 ноября 2020 в 18:04
Категории: Новости

Все спортивные объекты города готовы принимать посетителей. Ждем снег!Все спортивные объекты города готовы принимать посетителей. Ждем снег!

В следующем сюжете расскажем вам о готовности объектов спорта к своей работе. Совместно с председателем думской комиссии по социальной политике – Ольгой Чернецовой наша съемочная группа побывала на ключевых площадках зимнего досуга серовчан.

Уральцы уже привыкли, что в ноябре наступает настоящая зима – с пышными сугробами и характерным морозцем. Но начавшийся сезон пока не радует любителей зимних видов спорта. Особенно лыжников. Пока, насколько это возможно в обстановке с пандемией, в полную меру любимым спортом наслаждаются только хоккеисты.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Не пандемия, так погода. Зима наступила, а снега как не было, так и нет. Что плохо для лыжника, то хорошо для хоккеиста, особенно – кто занимается на открытых кортах. Все эти площадки залиты, команды занимаются. Составляем план мероприятий среди наших дворовых команд, в декабре проведем турниры. Если говорить о лыжной базе, тот снег, который выпадал, он уже закатан. Так нам удалось создать основание, чтобы весной снег лежал как можно дольше. Любители лыж уже катаются, но открыть прокат мы пока не можем.»

Спортсмены так или иначе занимаются в любых условиях, чтобы не потерять форму. А вот любителям физкультуры и просто приятного времяпрепровождения комфорт важен. Готовность спортплощадок к зимнему сезону сегодня проверила думская комиссия по социальной политике. Так, на лыжной базе «Крутой лог» инвентарь уже готов к лесным прогулкам. Освещение на километровой трассе уже работает. Прокат лыж откроется после снегопадов. О дате сообщим дополнительно. Цена в этом году немного изменилась – теперь час катания будет стоить 150 рублей. А вот на коньках покататься можно будет уже на той неделе. Свою работу начинает прокат в спортивном комплексе «Алмаз».  Отмечается, что пока услуга предоставляется в тестовом режиме. Стоимость проката составит 100 рублей за час катания, со своими же коньками вход будет стоить 50 рублей.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Новшество – выдача коньков. Привозим пробно пока 17 пар, будет спрос – увеличим. Здесь хорошо: ветра нет, снега нет, музыка.»

График свободного посещения будет размещен на информационном стенде спортивного комплекса «Алмаз», но на ближайшие выходные можете смело планировать приятный вечер на катке. На стадионах «Локомотив» и «Строитель» заливка льда продолжается, мешают погодные условия. Одно можно сказать точно – на Первом разъезде лед появится чуть раньше, чем в микрорайоне Сортировка, разный масштаб площадок.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Надо выровнять ямки, бугры, нужен мороз. Процесс долгий, сами видите, какая у нас территория.»

На стадионе «Строитель» в этом году проведена модернизация освещения, отлично здесь обустроился Центр тестирования ГТО. Сегодня на этом спортивном объекте базируются секции по лыжным гонкам, биатлону и зимнему футболу. Готовится принимать посетителей и стадион «Энергия», расположенный в поселке Энергетиков. Графики свободного посещения льда обещают довести до сведения серовчан.

Говоря о дворовых площадках – ледовых кортах «Мечта», «Юность» и «Кристалл», отмечают, что порядок посещения остается без изменений. Покататься можно только со своими коньками и в свободное от тренировок время.

Единственное важное нововведение, которое касается абсолютно всех спортивных объектов – требования Роспотребнадзора. В закрытых помещениях – масочный режим, на входе термометрия, по возможности, будут разделены и потоки посетителей. В связи с этим могут возникать неудобства, но жителей и гостей города просят отнестись с пониманием.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «На тех площадках, где осуществляется прокат, есть требования. Если это «Локомотив» или «Строитель», например, при входе будет замер температуры. Обязательно быть в масках. Только при соблюдении этих мер посетитель сможет взять инвентарь в прокате. При выходе на лед маску можно снять. То есть, в закрытых помещениях масочный режим соблюдать обязательно. Также будут разделяться потоки, из-за этого могут образовываться очереди и создавать неудобства. Просим отнестись с пониманием, здоровье посетителей важнее.»

По оценке представителей думской комиссии, коллективы спортивных объектов подготовились к началу сезона на отлично. Остается лишь дождаться свежего снега и быть готовым к небольшим неудобствам в виде ограничительных мер. В остальном народные избранники уверены, серовчане смогут ощутить все радости зимнего досуга, благо в городе для этого делается все необходимое.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «У каждого объекта определен график ввода и тот временной промежуток, когда жители смогут воспользоваться услугами. Но все понимают, что сейчас непростые санитарно-эпидемиологические условия, новые требования, которые выдвигают Роспотребнадзор и здравоохранение, обязывают жителей их соблюдать.»

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Сезон непростой, пандемия вносит коррективы. Что радует – все объекты в хорошем состоянии, готовы принимать посетителей. Для спортсменов действительно будет сложно, совершенствовать мастерство. Хотя бы в таком режиме будем поддерживать нашу физкультуру и спорт. Дай Бог нам побороть эту пандемию, пожелать всем здоровья, счастья и успехов!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.