Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Футболисты серовской спортивной школы встретились в товарищеском мачте

Футболисты серовской спортивной школы встретились в товарищеском мачте

23 ноября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Футболисты серовской спортивной школы встретились в товарищеском мачтеФутболисты серовской спортивной школы встретились в товарищеском мачте

Продолжаем говорить о событиях спорта. Воспитанники спортивной школы посоревновались и в мини-футболе. Первенство состоялось без зрителей, но не без нашей съемочной группы.

Для серовских футболистов, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе им.Моисеева, выходные прошли по-настоящему активно. В субботу, 21 ноября, они приняли участие в открытом первенстве спортивной школы среди команд 2009-2010 года рождения. Для спортсменов соревнования стали первой возможностью проверить свои силы и уровень подготовки в новом учебном году.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«Пандемия внесла свои коррективы, игровой практики у нас не хватает, поэтому мы решили организовать этот турнир. Как таковых соревнований у нас нет, многие города закрыты из-за пандемии, поэтому мы стараемся сами поиграть товарищеские матчи. Все же, игровая практика нам нужна как никогда.»

К слову, сами спортсмены только рады вновь сразиться в футбольном турнире, хоть на этот раз и без поддержки болельщиков. Несмотря на ограничительные меры и отмену ряда соревнований, с начала нового спортивного сезона футболисты продолжили совершенствовать мастерство, а накануне устроили себе проверку, как эти навыки можно применить против соперников.

ТИМОФЕЙ РАДИКОВ И АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ, ВОСПИТАННИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«Пока что мы никуда не ездим. Играем между собой и против Краснотурьинска. Можно сказать, что это для нас первый в учебном году турнир. Перед началом немного волнения есть, но дальше посмотрим.

-Форму мы не потеряли, даже когда дома сидели. Я, например, занимался и бегал вокруг дома.»

МАКСИМ СЯПЛИН И ПАВЕЛ ХАРИН, ВОСПИТАННИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«Мы завершили турнир победой. У соперников было много моментов и у нас тоже, но по счету мы выиграли 3:1.

-Победили, как и всегда.

-Сейчас мы тренируемся и готовимся к соревнованиям. Тренировки проходят по 3-4 раза в неделю. Этого нам хватает.»

Как показало первенство, после последних серьезных соревнований, которые прошли еще весной 2020 года, мальчишки значительно выросли, что отмечают и тренеры, и их соперники. Конечно же, без ошибок во время турнира не обошлось. Но, по словам тренеров, все недочеты вынесут на обсуждение и доработают во время тренировок.

АНДРЕЙ КРУПИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА:

«Ребята очень ждали турнира, поэтому они рады. В этом году у нас только товарищеские игры проходят, к нам приезжала команда из Краснотурьинска. Сегодня команда показала себя очень хорошо. Почти все отработали то, что я им сказал. Без ошибок, конечно, не бывает ничего, но все хорошо.»

Совсем скоро в стенах спортивной школы проведут еще один футбольный турнир. На это раз для спортсменов младшего возраста. А самые старшие воспитанники отделения футбола, по словам тренеров, начинают подготовку к первенству области, которое состоится в преддверии празднования Нового года. О новых событиях из жизни спортивной школы расскажем совсем скоро. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.