Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Лыжня зовет!

Лыжня зовет!

20 ноября 2020 в 15:56
Категории: Новости

Лыжня зовет!Лыжня зовет!

Новый спортивный сезон вновь обещает порадовать истинных любителей зимних видов спорта, но, конечно, все соревнования проводятся с соблюдением необходимых ограничительных мер. Так, уже в это воскресенье, 22-го ноября, состоится первенство спортивной школы имени Льва Павловича Моисеева по лыжным гонкам.

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Будут принимать участие спортсмены от 2003 г.р. и старше, и также младше. Будут 4 возрастных группы. Приглашаем к участию всех желающих, кто попадает под эту возрастную категорию. Мероприятие состоится на стадионе «Строитель», Первый разъезд, будет проходить с соблюдением всех ограничительных мер согласно Указу губернатора № 100. Начало в 10 часов».

Насыщенным на спортивные эмоции обещает быть и следующее воскресенье, 29 ноября. Все желающие приглашаются на Крутой Лог принять участие в долгожданных соревнованиях!

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У нас планируется в этом году Кубок Серовского городского округа по лыжным гонкам. Он включает в себя 7 этапов разных эстафет. Первый этап пройдет 29 ноября на лыжной базе Крутой Лог. Также приглашаем к участию всех жителей Серовского городского округа по предварительной регистрации. Положение есть в СМИ. Можете посмотреть, ознакомиться с ним и подать на регистрацию в соответствии с Положением. Старты начинаются с 10 часов. Будет несколько стартов, в связи с ограничительными мерами».
В городском округе активно готовятся к зимнему спортивному сезону, так что можно будет выходить и на лед, и на лыжню, заниматься спортом и – укреплять свое здоровье!

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «На сегодняшний день у нас ведется активная работа по заливанию всех дворовых катков. Также ведется работа по накатыванию лыжных трасс на стадионах «Строитель», «Локомотив» и «Энергия». Также не забываем про лыжную базу Крутой Лог. Уже приходят жители и посещают лыжные трассы. Но открытие планируем чуть позже, в связи с погодными условиями».

В спорткомитете при этом вновь напоминают о соблюдении всех мер предосторожности во избежание распространения новой коронавирусной инфекции.

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Хочу еще раз обратиться к серовчанам соблюдать все меры безопасности на всех спортивных мероприятиях, и также в городе».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.