Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Я стараюсь, чтобы ко мне было доверие!» - участковый уполномоченный полиции Лариса Козачинская рассказала о непростых рабочих буднях

«Я стараюсь, чтобы ко мне было доверие!» — участковый уполномоченный полиции Лариса Козачинская рассказала о непростых рабочих буднях

17 ноября 2020 в 21:02
Категории: Новости

Участковый уполномоченный полиции Лариса Козачинская рассказала о непростых рабочих будняхУчастковый уполномоченный полиции Лариса Козачинская рассказала о непростых рабочих буднях

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные. Стражи порядка, которые в числе первых оказываются там, где нужна помощь. В следующем сюжете расскажем об участковых в лицах, а также о сложностях службы.

Участковый уполномоченный полиции Лариса Козачинская – именно тот пример женщин, которые идут к своей мечте несмотря ни на что. Еще в 9 классе школы она мечтала работать, на тот момент, в милиции, помогать людям и решать сложные проблемы. После 11 класса Ларина Александровна поняла, что исполнение желаний – только в ее руках. Поэтому будущий участковый уполномоченный оперативной зоны №1 собрала вещи, уехала из родного поселка Лобва и поступила в Уральский государственный институт по специальности «Юриспруденция». Параллельно с этим совсем «зеленой» в 2009 году она пришла на службу в отдел Серовского ОВД.

ЛАРИСА КОЗАЧИНСКАЯ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Мне было интересно получая знания применять их на практике. Было интересно работать в коллективе, получать знания от участковых, которые проработали очень много лет, и передавали знания молодым. Это сейчас делаю и я. 1 января – это мой самый любимый день. 1 января 2009 года мне позвонили и сказали: «Вы приняты на работу!». Это был подарок мне на новый год и я до сих пор не могу забыть это впечатление.»

Сегодня трудовой стаж участкового уполномоченного полиции оперативной зоны №1 – чуть больше 10 лет. Лариса Александровна говорит, что самое главное в ее работе – это умение слышать людей и наладить доверительные отношение со всеми, кому хоть раз потребовалась помощь участкового. А это – 6527 граждан и 32 многоквартирных дома, которые относятся к участку, закрепленному за Ларисой Козачинской.

ЛАРИСА КОЗАЧИНСКАЯ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Помогает то, что многих людей заешь в лицо, потому что работаешь с ними. На участке, кроме краж, чаще всего происходят конфликты в семье, куда я выезжаю, работаю, провожу профилактическую беседу. Бывает, что лицо привлекаешь к ответственности по статье 6.1.1. Некоторые действительно встают на путь исправления, когда знают, что при повторности могут быть привлечены к уголовной ответственности. К таким людям стараешься почаще приходить домой и проводить профилактическую беседу. Мне приятно, когда люди приходят ко мне и обращаются за помощью. Я стараюсь, чтобы ко мне было доверие.»

Конечно же, самая большая проблема в 2020 году, как говорил участковый Лариса Козачинская – это мошенничество и кражи в магазинах, потому что люди думают, что сотрудники полиции не смогут установить их личность по записям камер видеонаблюдения и привлечь к ответственности. Поскольку к оперативной зоне №1 привязан и один из крупных гипермаркетов, расположенный в центре города, кражи продуктов питания и бытовых товаров значительно пополнили работу участкового уполномоченного полиции. Несмотря на это, Лариса Козачинская берется за любую работу только с оптимизмом.

ЛАРИСА КОЗАЧИНСКАЯ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я люблю свою работу и отдаюсь ей полностью. Я доделаю всю работу, а только после этого пойду домой. Совмещать это с семьей не сложно, потому что меня понимают и поддерживают. Я знаю, что моего внимания не хватает дома. У меня есть дочь, которую я воспитываю одна. Она добилась таких успехов, что я очень горжусь ей! Когда я прихожу домой, а она видит, что я устала, она всегда меня обнимет, а я чувствую себя хорошо.»

К слову, вместе с дочкой Лариса Козачинская часто выезжает в музеи под открытым небом и старается исследовать исторические места России. Говорит, что так можно разгрузить голову от рабочих проблем и посвятить себя любимому ребенку. А если выехать за пределы города не получится – дома Лариса Александровна занимается рукоделием. Даже сегодня нашей съемочной группе участковый уполномоченный полиции представила полотна, выполненные своими руками.

ЛАРИСА КОЗАЧИНСКАЯ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Вышивкой занялась я года 3 назад. Просто увидела, как одна из наших сотрудниц вышивает и мне это понравилось. Начала я с маленькой картины, попробовала свои силы. Мне это понравилось, занятие успокаивает. Мне хватает времени час посидеть и повышивать. Вторую картину я вышивала около года, потому что часто не получается – только по выходным и в отпуске. А сейчас я вышиваю природу. Пока работаю над ней.»

Сегодня, в день участковых уполномоченных полиции России, самый народный страж порядка не сможет заняться любимым делом, да и отметить профессиональный праздник за праздничным столом — тоже, ведь важнее всего – это помочь жителям решить проблемы и пресечь нарушения общественного порядка. А вот поздравить любимых коллег и ветеранов Серовского ОВД для Ларисы Козачинской всегда за честь.

ЛАРИСА КОЗАЧИНСКАЯ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Уважаемые коллеги и ветераны участковых уполномоченных полиции! От всей души, искренне я вас поздравляю с Днем участковых. Желаю вам здоровья, благополучия, понимания о стороны близких, понимания со стороны граждан. Самое главное, чтобы у вас были выходные, которые вы сможете провести с близкими и семьей. С праздником вас!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.