Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Как серовские медики борются со второй волной заболеваемости covid-19 и началом сезона простудных заболеваний?

Как серовские медики борются со второй волной заболеваемости covid-19 и началом сезона простудных заболеваний?

16 ноября 2020 в 15:10
Категории: Новости

Как серовские медики борются со второй волной covid-19 и началом сезона простудных заболеваний?Как серовские медики борются со второй волной covid-19 и началом сезона простудных заболеваний?

О ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Серове и новых телефонах call-центра первой поликлиники нашей съемочной группе рассказал главный врач Серовской городской больницы. Подробности далее.

На территории Серовского городского округа продолжается рост зарегистрированных случаев заражения covid-19 и вирусной пневмонией. Кроме этого, в разгаре сезон простудных заболеваний – ОРВИ И ГРИППА, которые многие путают с виновником пандемии 2020 года из-за симптомов. Это значит, что с приходом осени нагрузка на здравоохранение сильно увеличилась. О том, как сегодня работают с пациентами, мы у знали у главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева.  

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Сейчас сложилась сложная ситуация, потому что болеют не только жители, но и большое количество медицинского персонала. Поэтому, прием пациентов затруднен, особенно узкими специалистами, которые высажены на прием пациентов с ОРВИ. Пациенты, в так называемую вторую волну, стали потяжелее. Нужно обращать на это внимание и правила личной гигиены и СанПин режим все-таки соблюдать.»

На сегодняшний день за Серовом числится 587 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Напомним, что для таких пациентов в Серове открыты 4 госпиталя для интенсивного лечения. Один из них в начале октября был открыт в роддоме. Сегодня туда везут не только серовчан, но и жителей близлежащих населенных пунктов.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Пока мест хватает, оборудование у нас есть, кислородную станцию мы поставили. Кислород у нас есть и пациенты не нуждаются ни в чем. В настоящее время никаких дополнительных объектов нам не требуется и открытие новых не планируется. Те 4 отделения, которые были переквалифицированы под covid-инфекцию работают в усиленном режиме. Они постоянно заполнены. Сегодня условия лечения пациентов позволяют нам выписывать тех, кого мы можем выписать в случае клинического выздоровления. Даже в случае отрицательных мазков. Выписываем пациентов домой или в «Чайку», где пациенты ждут положительных результатов анализов, а затем продолжают свою активную жизнь.»

По словам главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева, с приходом так называемой «второй волны» заболевания covid-19 и вирусной пневмонией в городе заметно увеличилось число жителей, которые стали использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте и магазинах. Здравоохранение тоже делает все возможное, чтобы снизить количество людей в очереди к терапевтам. Например, с 5 ноября на территории округа стартовала усиленная работа call-центра, куда серовчане могут обратиться с любым вопросом о сезонных заболеваниях и covid-19.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Меры безопасности соблюдать, конечно же, нужно. Я призываю к тому, что не надо лишний раз ходить в поликлинику — лучше позвонить. У нас работает несколько call-центров, где мы связываемся с жителями, объясняем ситуацию и помогаем по телефону. Если есть необходимость – мы выезжаем на дом. Также есть возможность вызвать скорую неотложную помощь.»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «МЫ ВМЕСТЕ» ВОПРОСЫ О COVID-19:
8 904 162 88 10,
8 904 166 75 40,
8 904 166 20 66

ВОПРОСЫ ОБ ОРВИ И ДРУГИХ СЕЗОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
8 (34385) 98 801,
8 (34385) 98 802

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.