Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Студенты-медики вновь порадовали своих подопечных доставкой продуктовых наборов 

Студенты-медики вновь порадовали своих подопечных доставкой продуктовых наборов 

5 ноября 2020 в 15:53
Категории: Новости

Студенты-медики вновь порадовали своих подопечных доставкой продуктовых наборовСтуденты-медики вновь порадовали своих подопечных доставкой продуктовых наборов

Волонтеры-медики продолжают оказывать помощь серовчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кого ограничительные меры вынудили оставаться дома. Несколько продуктовых наборов были накануне доставлены адресатам.

Как дела, как здоровье, нужна ли помощь – так приветствуют студенты-медики, активисты волонтерского движения, каждого из своих подопечных, которых они вновь навестили накануне, в День народного единства. Пожилым серовчанам волонтеры доставили продуктовые наборы, чем, конечно, их очень порадовали. К тому же, это, пусть и очень короткий, из-за необходимости соблюдать все меры безопасности, но долгожданный визит гостей – дорогих гостей, и он, действительно, как луч надежды на то, что без помощи никто не останется.   

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Несмотря на праздничный день, студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа продолжают свою волонтерскую деятельность. Наши студенты работают в отделениях СГБ, работают в рамках акции «#МыВместе» по оказанию помощи пожилым гражданам. И сегодня в праздничный день мы хотим поздравить наших заявителей, тех, кому мы оказываем помощь на регулярной основе. Мы их поздравляем и дарим продуктовые наборы. Сегодня 8 человек посещаем. Они нас уже знают, ждут, и, конечно, очень рады».

Всегда рада волонтерам и Людмила Васильевна, к ней тоже заглянули накануне студенты-медики.  

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА: «Я очень рада! Я одна проживаю. Приходят ко мне не первый раз. Летом я сама выходила, но сейчас снова такая сильная эпидемия, поэтому страшно даже выходить. Я очень благодарна всем!».

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Будни у них, действительно, насыщенные, несмотря на то, что идет обучение, хоть и на дистанционном режиме. Но волонтеры принимают участие в огромном количестве мероприятий. Это и профилактические акции, участвовали в акции вакцинации. Сейчас многие работают волонтерами даже в красной зоне. Т.е. работа у всех есть. Также сегодня мы поздравляем наших медицинских работников СГБ».   

Впереди, как отмечает руководитель волонтерского движения, еще много профилактических мероприятий, которые еженедельно проводятся для населения, в том числе, по профилактике социально значимых заболеваний, новой коронавирусной инфекции, по соблюдению масочного режима и т.д. Конечно, будет продолжена и помощь старшему поколению.  

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.