Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Как стартовал учебный год у танцевальных коллективов ДК «Надеждинский»?

Как стартовал учебный год у танцевальных коллективов ДК «Надеждинский»?

21 октября 2020 в 15:51
Категории: Новости

Как стартовал учебный год у танцевальных коллективов ДК «Надеждинский»?Как стартовал учебный год у танцевальных коллективов ДК «Надеждинский»?

В доме культуры «Надеждинский» возобновлена активная работа творческих коллективов. К покорению каких вершин готовятся юные деятели искусства расскажем далее

На протяжении семи лет в стенах Дома культуры «Надеждинский» существуют детские танцевальные коллективы, которые радуют яркими народными и современными танцами, и завоевывают многочисленные награды на городских, окружных и областных конкурсах. Коллективы «Карамель», «Сувенир» и «Акварель» не перестают расти и развиваться под руководством талантливого преподавателя Алены Чесноковой. Вот и учебный год для ребят и руководителя начался с набора новой группы с самыми маленькими танцорами от 3-х лет.

АЛЕНА ЧЕСНОКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВОВ «АКВАРЕЛЬ», «СУВЕНИР», «КАРАМЕЛЬ» И «ПОТЕШКИ» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «В этом году у нас был набор деток от трех лет. Этот коллектив назвали «Потешки». Нужно понимать, что название соответствует возрасту трех лет. Пока мы только путешествуем в мире танца. Я для них подобрала такую форму обучения – мы катаемся на автобусе. Садимся в него и поехали: до поляны, где мы репетируем, потом поехали на другую остановку. Стараемся кататься ко всяким жучкам и паучкам, солнышкам и цветочкам. Потом говорим всем до свидания и уходим домой.»

В необычной игровой форме самые маленькие ребята постепенно погружаются в мир танца, изучают движения и учат первые танцевальные цепочки. По словам руководителя коллектива Алены Чесноковой, так малыши лучше воспринимают новую информацию и увлекаются процессом. К слову, именно так почти 5 лет назад начинал работу еще один творческий коллектив дома культуры «Акварель». Спустя несколько лет упорных тренировок и выступлений на различных фестивалях в этом году ребятам удалось подтвердили звание народного коллектива.

АЛЕНА ЧЕСНОКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВОВ «АКВАРЕЛЬ», «СУВЕНИР», «КАРАМЕЛЬ» И «ПОТЕШКИ» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «В этом коллективе нам повезло, здесь есть и мальчики и девочки, поэтому мы можем ставить парные танцы. Здесь уклон, конечно, ведется на народный танец. В этом году «Акварель» подтвердил звание народного. Мы уже внесли свою небольшую лепту. Мы никуда не поехали, но отправили записи. Теперь мы можем принимать участие, как взрослые.»

Отметим, что для некоторых воспитанников танцевальных коллективов Дома культуры «Надеждинский» увлечение народным танцем по настоящему семейное дело. Например, у Ангелины Коллер танцами в стенах дома культуры занималась и мама.

АНГЕЛИНА КОЛЛЕР, УЧАСТНИЦА ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «АКВАРЕЛЬ»: «Меня сюда привела мама, потому что я захотела танцевать как она. Я осталась, потому что мне очень понравилось здесь танцевать. Мне здесь очень нравится, потому что коллектив хороший и дружный. Мы очень много выступаем, а еще у нас хороший руководитель.

-Были запоминающиеся поездки и выступления вместе с коллективом?

-Да, в Екатеринбурге. Там была очень большая сцена и мне понравилось танцевать! Там все очень красиво и были красивые костюмы.»

АРТЕМ КОСТРОМИТИНОВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «АКВАРЕЛЬ»:

«Мы с мамой смотрели программу «Танцы» и мне захотелось также танцевать. Я пришел танцевать сюда.

-Уже успел побывать на большой сцене?

-Да. Впечатления зашкаливают.»

К первым репетициям в танцевальных классах после снятия ограничительных мер хореографические коллективы Дома культуры приступили в сентябре. Это событие стало радостным как для ребят, так и для педагога, ведь юные танцоры успели соскучиться друг по другу и накопить энергию для занятий, а у руководителя коллективов накопилось много новых идей для занятий и выступлений. Несмотря на ограничения, планы на учебный год уже начали воплощаться в жизнь. Кроме тренировок и оттачивания навыков, сегодня продолжается набор в старшие танцевальные коллективы. Здесь попробовать свои силы смогут все желающие от 35 лет и старше. За подробной информацией обратитесь по телефону, который видите на экране. Также вы можете задать все интересующие вопросы в личных сообщениях на странице дома культуры в Вконтакте.

ДОМ КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ» ВЕДЕТ НАБОР В ГРУППУ СТАРШЕГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА
ТЕЛ: 89506560347 (АЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЧЕСНОКОВА)
VK: vk.com/dknserov



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.