Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / До старта турнира «Кубок Константина Цзю» остается меньше суток. Как серовские спортсмены готовятся к встрече с соперниками?

До старта турнира «Кубок Константина Цзю» остается меньше суток. Как серовские спортсмены готовятся к встрече с соперниками?

21 октября 2020 в 15:52
Категории: Новости

До старта турнира «Кубок Константина Цзю» остается меньше сутокДо старта турнира «Кубок Константина Цзю» остается меньше суток

Серовские боксеры готовятся к разгоряченным поединкам на ринге 20-го межрегионального турнира «Кубок Константина Цзю». Наша съемочная группа заглянула на одну из тренировок.

С самого утра воспитанники спортивной школы им.Моисеева готовятся к настоящему спортивному празднику – сегодня серовские боксеры будут принимать соперников из 5 регионов России на ХХ юбилейном региональном турнире «Кубок Константина Цзю». Традиционно мероприятие приурочено к празднованию всероссийского Дня бокса.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Ребята готовятся к серьезным боям. Приехало очень много спортсменов. Подготовка идет уверенно. Нагрузки стали не сложнее, но интенсивнее. Мы добавили больше работы в парах, отработок и индивидуальной работы с определенными ребятами. Мы готовы на все 100% к принятию гостей.»

Тренеры серовских боксеров отмечают, что несмотря на самоизоляцию, которая не позволяла тренироваться в полную силу, сегодня спортсмены находятся в хорошей физической форме и уже соскучились по серьезным соревнованиям с сильными соперниками. Мальчишки рвутся в бой и готовы повторить успех выступления на прошлом региональном турнире.

АНАТОЛИЙ ХАСАНЗЯНОВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Конечно, пандемия внесла очень большие корректировки. Ребята находили на каникулах. Сейчас тренировочные процессы возобновились, как и соревнования по которым ребята уже соскучились. Самое главное и интересное для спортсменов – это, конечно, соревновательный процесс. Сейчас ребята набирают форму и самое главное, что они хотят участвовать в этих соревнованиях.»

Бои пройдут с 22 по 24 октября. Это значит, что у спортсменов остается совсем немного времени для тренировок и поднятия боевого духа. В этом с самого утра им помогают тренеры спортивной школы. Пока в город постепенно приезжают участники из других городов необъятной родины, серовские боксеры уже разминаются и отрабатывают технику.

ЯРОСЛАВ КАЗАКОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Программа тренировок у нас та же, поэтому все хорошо. Мы разминаемся, делаем упражнения со скакалкой и мячиком, потом силовые. Тренировки проходят по разному.

-К «Кубку Константина Цзю» увеличили тренировки и нагрузку?

-Нет, это обычная подготовка к соревнованиям.»

ШИХАН ШУКУРОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Сегодня у нас в 5 часов взвешивание. Я потихоньку вес сбрасываю, лишний есть. Подготовка у нас хорошо проходит – 2 раза в день тренируемся. Это отлично.

-Успех прошлого года сможешь повторить?

-Смотря какие города приедут. В прошлом году мало спортсменов было, наверно поэтому и победил. Сегодня городов много, они со всего Урала приехали. Турнир пройдет, как настоящее первенство по Уралу.»

К слову, на успех настроены и соперники, которые являются сильнейшими боксерами Уральского федерального округа. В этом году традиционный областной турнир по боксу объединил спортсменов из Свердловской, Курганской, Оренбургской и Челябинской области, а также Ханты-Мансийского автономного округа. К слову, это больше 190 участников из 28 городов России. Соперниками серовчан станут кандидаты в мастера спорта и «перворазрядники», а значит, в этом году бои будут по-настоящему жаркими.

МАТВЕЙ КИСЛИЦЫН, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г.УСТЬ-КАТАВ): «Подготовка у нас была где-то 2 недели. Мы узнали о соревнованиях спонтанно. Как покажу себя — не знаю, но намерен победить.»

Отметим, что пандемия внесла свои корректировки в порядок проведения соревнования. Как ни печально, но за боями юбилейного «ХХ кубка Константина Цзю» родители и друзья спортсменов, а также фанаты бокса не смогут наблюдать лично – турнир будет закрытым. Зато все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции на сайте kanals.ru и в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте. 22 октября состоится торжественное открытие «Кубка Константина Цзю» и первый день состязаний, поэтому не забывайте присоединиться к трансляции в 6 часов вечера. Поддержим серовских спортсменов вместе!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.