Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Каждое третье ДТП – наезд на пешеходов. Накануне, на пешеходном переходе в Серове сбили 17-летнюю девушку

Каждое третье ДТП – наезд на пешеходов. Накануне, на пешеходном переходе в Серове сбили 17-летнюю девушку

20 октября 2020 в 15:06
Категории: Новости

Накануне, на пешеходном переходе в Серове сбили 17-летнюю девушкуНакануне, на пешеходном переходе в Серове сбили 17-летнюю девушку

В дорожно-транспортном происшествии накануне вновь пострадал пешеход. Подробностями инцидента, а также обращением Госавтоинспекции к водителям поделимся в следующем сюжете.

19 октября около часа дня у 31 дома по Проспекту Серова произошло дорожно-транспортное происшествие. 78-летний водитель «Калины» совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Госавтоинспекторы установили, что с водителем в автомобиле находились двое пассажиров, двигался он со скоростью 40-45 километров в час, но девушку-пешехода не заметил и задел ее левой частью автомобиля. В результате столкновения она получила ушиб левого бедра, правой кисти и ссадины. Девушку доставили в травмпункт Серова. Освидетельствование показало, что водитель за рулем был трезв. Его стаж вождения составляет 59 лет, за последние три года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

Стражи порядка на дорогах отмечают, что за последнее время участилось количество дорожно-транспортных происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах. Только за осенний период произошло четыре подобных инцидента. С начала года это 11 происшествий, где 10 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 пешеход погиб. Львиная доля подобных ситуация произошла по вине водителей.

Обращаясь к областной статистике, стоит отметить, что за 9 месяцев 2020 года зарегистрированы 2005 различных дорожных инцидентов, где 264 человека погибли, еще 2588 получили травмы. Практически каждый третий случай – это наезд на пешеходов. В таких происшествиях 72 человека погибли и еще 535 получили травмы.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова рекомендует водителям снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, вплоть до полной остановки. Быть внимательными, соблюдая погодные и метеорологические условия. В свою очередь родителям, необходимо постоянно напоминать о Правилах дорожного движения. При переходе проезжей части необходимо остановиться, убедиться, что все транспортные средства вас пропускают и только затем начинать переход. Также необходимо убирать гаджеты, телефоны, которые отвлекают. Снимать капюшоны, убирать зонты, которые ограничивают обзор. На своей одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.»

Кроме того, с 19 октября по 8 ноября включительно, на территории обслуживания Госавтоинспекции Серова дан старт профилактического мероприятия «Каникулы», которое будет направлено на снижение дорожного травматизма школьников. Серовчан, как водителей, так и пешеходов просят быть бдительными. Водителям стоит уже сегодня задуматься о смене резины на зимнюю, синоптики обещают снегопады в ближайшие дни.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.