Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 16 октября чеховцы откроют 79-ый театральный сезон!

16 октября чеховцы откроют 79-ый театральный сезон!

13 октября 2020 в 15:51
Категории: Новости

16 октября чеховцы откроют 79-ый театральный сезон!16 октября чеховцы откроют 79-ый театральный сезон!

Далее вас ждут новости Серовского театра драмы имени Чехова. Театралы продолжают подготовку к 79 театральному сезону и в следующем сюжете расскажем, чем они будут удивлять зрителя.

Для актеров Серовского театра драмы им.Чехова наступает как никогда волнительный момент – уже в конце недели чеховцы откроют новый театральный сезон. Открытие 79 сезона театра на самом деле обещает быть интересным – зрители впервые за последние полгода увидят новую постановку на большой сцене Дворца культуры металлургов, а также продолжат знакомиться с работой нового главного режиссера Александра Сысоева. А пока на большой сцене полным ходом идут репетиции долгожданного спектакля «Баба Шанель».

ТАТЬЯНА КОЖЕВНИКОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Когда мы в марте готовили премьеру – это был праздник, а спустя время понимаешь, что позитив нужен именно сейчас. Этот обмен энергиями и наш спектакль стал нужнее. Эта волна теплого позитива от нашей комедии необходима сейчас.

-Что-то новое внесли в спектакль?

-Стало полегче, потому что текст уже уложился и теперь больше думаешь о персонаже, да и мы сами почувствовали, как нужны друг другу и как нам не хватает общения. И наши героини тоже чувствуют, что они очень друг другу нужны, что обмениваться энергиями – это самое важное в жизни.»

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ: «Знаете, за эти 7 месяцев мы находились будто в коме! Несмотря на то, что мы общались со зрителями и онлайн, читали стихи и пьесы – это все не то. Поэтому, сейчас волнений дикое! Конечно, какие-то вещи у нас изменились. Дорогие зрители, каждому из вас решать о чем спектакль, поэтому приходите и смотрите!»

В этом ярком спектакле есть все: от иронии с глубоким смыслом до красочных костюмов. Думаем, о сюжете самой популярной пьесы Николая Коляды рассказывать не стоит, ведь его знают даже те, кто не часто посещает театр. Главное в простановке режиссера Александра Сысоева – заслуженные артистки Российской Федерации, которые предстанут перед зрителем в роли участниц ансамбля «Наитие». Остается лишь дождаться открытия сезона, которое состоится 16 октября. К слову, это не все премьеры, которыми в этом году будет удивлять серовский театр драмы.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Сейчас мы уже вышли на прямую в репетициях «Море. Звезды. Олеандр» Марии Малухиной. Получилась довольно интересная вещь. Дальше у нас продолжатся репетиции по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»  в инсценировке Алексея Еньшина. Мы уже сделали первый акт и работу продолжим. Также мы готовим бенефис Светланы Васильевны Королевой спектакль «Гарольд и Мод». Ставит его Сергей Зырянов. И к новому году мы приготовим для вас сказку «Царевна лягушка».»

Напоминаем, что серовчан ждет сразу четыре премьерных показа спектакля «Баба Шанель» на большой сцене Дворца культуры металлургов – 16, 17, 18 и 23 октября. Также 17 октября в камерном пространстве Елизаветинского зала вы окажетесь на берегу моря перед серьезной проблемой вместе с героиней спектакля «Море. Звезды. Олеандр». Билетов остается все меньше, поэтому успевайте приобрести их в кассах театра или на сейте teatrserov.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.