Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Дом молодежи» запускает акцию «Энергетический баланс»

«Дом молодежи» запускает акцию «Энергетический баланс»

9 октября 2020 в 15:42
Категории: Новости

«Дом молодежи» запускает акцию «Энергетический баланс»«Дом молодежи» запускает акцию «Энергетический баланс»

Серовский дом молодежи объявил экологическую акцию «Энергетический баланс». Серовчанам предлагают научиться правильно утилизировать бытовые аккумуляторные батареи. Смотрим.

«Дом молодежи» продолжает не только развивать активных молодых людей творчески и физически, но поднимает среди активистов важные темы. В этом месяце специалисты Дома молодежи присоединились к празднованию всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и предложили серовчанам научиться правильно утилизировать бытовые аккумуляторные батареи.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Мы предлагаем вам утилизировать батарейки самостоятельно в специализированные контейнеры или принести в Дом молодежи, чтобы мы их утилизировали. На территории нашего города есть специальные контейнеры для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, которые расположены на площадках сбора твердых коммунальных отходов в жилой застройке.»

Акция пройдет с 12 по 19 августа. Напомним, что территории города установлено 10 контейнеров для утилизации батареек, лампочек, градусников и других отработанных ртутьсодержащих бытовых приборов. Узнать их легко – контейнеры имеют яркий оранжевый цвет и располагаются на контейнерных площадках в центре города, а также поселке Энергетиков во дворе №6 дома по улице Автодорожная.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Дом молодежи призывает всех жителей Серовского городского округа утилизировать батарейки не только во время нашей экологической акции, но и всегда для утилизации пользоваться контейнерами оранжевого цвета.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.