Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Увлеченность – состояние души! В выставочном зале Серовского исторического музея открылась персональная выставка живописи Андрея Шабалина

Увлеченность – состояние души! В выставочном зале Серовского исторического музея открылась персональная выставка живописи Андрея Шабалина

7 октября 2020 в 15:51
Категории: Новости

Увлеченность – состояние души! Выставка живописи Андрея ШабалинаУвлеченность – состояние души! Выставка живописи Андрея Шабалина

В выставочном зале музея открылась персональная выставка Андрея Шабалина. Живопись, отражающая красоту уральской природы, ждет своего зрителя. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Второй раз выставочный зал Серовского исторического музея радушно принимает выставку живописи Андрея Шабалина. Здесь вы увидите 38 творческих работ, которые вышли из-под кисти художника-любителя за последние несколько лет.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ХУДОЖНИК: «Это уже, наверное, 18-я или 19-я выставка. У меня прошли выставки в ДК Вятчино, Сотрино, в г. Полевской. В Екатеринбурге 2 или 3 выставки. В Серове было много выставок. В Союзе художников уже 2 раза выставлял свои работы. Тут уже на два зала набралось моих работ, это 6-летний творческий путь. Я писал картины и раньше, но времени не хватало. А сейчас уже увлечение переросло так, что постоянно берусь за кисть. Творчество продолжается и нарастает потихоньку».

Практически все работы автора объединены одной тематикой – это уральский пейзаж. Все, что когда-то видел художник и воплотил в свои картины – это самые разные, в том числе, и родные, места, которые трогают душу и оставляют неизгладимый след в памяти.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ХУДОЖНИК: «Это все наши родные просторы. Родная Черноярка. Есть Кытлым. Места, где я ходил на охоту, на рыбалку, всегда все, что радовало глаз, а когда появилась возможность все это воплотить в картинах – я считаю, что мне доставляет удовольствие, что это увидят много людей».

К слову, о малой Родине. Андрей Андреевич Шабалин – родом из села Филькино. С детства увлекался рисованием, но по профессии он – не художник, а пожарный. Однако это увлечение в жизни было всегда, и, вот, появилось время посвятить себя живописи полностью.    

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ХУДОЖНИК: «В 4-ом классе поступил в детскую художественную школу. Сергей Петрович Кодолов тогда начинал учить нас творчеству. Потом хотел поступать в художественное училище, но так получилось, что поступил в пожарнотехническое. Закончил, отслужил 23 года. Пока учился в училище, нас направляли на курсы художников-оформителей в Дом офицеров. Оформляли ленинские комнаты, учебные классы. Попал на открытие и охрану игр 22-ой Олимпиады, там оформляли учебный класс по охране игр. А живопись – это уже я самостоятельно стал заниматься».

Есть в судьбе Андрея Шабалина и другие люди, которые должны были встретиться на творческом пути. Это, в том числе, и Эльвира Григорьевна Решетникова.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ХУДОЖНИК: «Она первую мою выставку организовала, оформила, провела. «Увлеченность – состояние души!» — ее название было, но оно так и продолжается».

Еще очень сильное настроение – на выставке вы это почувствуете, создают портреты. Их несколько. И тоже – самые близкие люди, виды родной уральской природы.

АНДРЕЙ ШАБАЛИН, ХУДОЖНИК: «Мой автопортрет, два моих сына на охоте, мои друзья, знакомые».

Напомним, персональная выставка живописи Андрея Шабалина открыта в  выставочном зале Серовского исторического музея, который расположен по адресу: ул. Ленина, 126. Приходите и знакомьтесь с удивительным миром художника!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.