Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовчан познакомят с творчеством восходящей оперной звезды Елены Стихиной

Серовчан познакомят с творчеством восходящей оперной звезды Елены Стихиной

7 октября 2020 в 15:52
Категории: Новости

Серовчан познакомят с творчеством восходящей оперной звезды Елены СтихинойСеровчан познакомят с творчеством восходящей оперной звезды Елены Стихиной

Серовчан познакомят с творчеством восходящей оперной звезды Елены Стихиной. Присоединяйтесь к трансляции из Свердловской филармонии уже 12 октября. Подробности далее.

В стенах зала искусств библиотеки им.Мамина-Сибиряка серовчан познакомят с восходящей оперной звездой Еленой Стихиной, которая дебютирована на сцене Мариинского театра в партии Саломеи в 2017 году. За эту роль исполнительница была удостоена национальной оперной премии «Онегин» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». В этом же сезоне Елена была зачислена в труппу Мариинского театра. Елену Стихину охотно приглашают на оперные сцены Европы и Америки, а 12 октября исполнительница выступит на сцене Свердловской филармонии.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «12 октября вы имеете возможность послушать арии из известных опер русских, советских и зарубежных композиторов в исполнении Елены Стихиной, сопрано. Хочу напомнить, что запись на все концерты и все предстоящие мероприятия библиотеки предварительная по телефону 7-30-87. Пока количество мест на наших мероприятиях ограничено.»

Звезду Мариинки на Урале встречают по-особому тепло – Елена Стихина родилась в городе Лесной Свердловской области и первые шаги в музыкальном образовании делала именно здесь. Сейчас Елена готовится выйти на сцену Свердловской филармонии уже в качестве оперной звезды. Вместе с Уральским молодёжным симфоническим оркестром под руководством Андрея Петренко артистка представит программу популярной оперной классики. Присоединиться к видеотрансляции из Свердловской филармонии серовчане смогут 12 октября в 7 часов вечера в зале искусств библиотеки им.Мамина-Сибиряка по адресу Заславского, 23. Вход свободный.

ЗАПИСЬ НА МЕРОПРИЯТИЯ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: 8 (343) 857-30-87



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.