Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В ДКМ прошел первый этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование», второй этап состоялся в Краснотурьинске, впереди – финал!  

В ДКМ прошел первый этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование», второй этап состоялся в Краснотурьинске, впереди – финал!  

29 сентября 2020 в 15:03
Категории: Новости

В ДКМ прошел первый этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование»В ДКМ прошел первый этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование»

Очарованные осенью! Во Дворце культуры металлургов открылась выставка работ серовских мастериц. Самые яркие из них – в нашем следующем сюжете.

139 работ и 60 участников: во Дворце культуры металлургов прошел первый (отборочный) этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование»; участвуют в нем авторы старше 50-ти лет. А изделия, представленные на суд жюри, которое провело, надо сказать, огромную работу по отбору самых лучших экспонатов выставки для второго этапа, просто удивительные. Мастерство, усердие, и безусловный талант участников, проявленные в этих творческих работах, не могут не восхищать!  Художественный текстиль (в том числе, лоскутное шитье), художественная вышивка – бисером, крестиком и т.д., обработка шерсти – это и сухое, и мокрое валяние, текстильная кукла, художественная обработка дерева, плетение, бисероплетение, вязание крючком и на спицах, изделия из нетрадиционных материалов – например, алмазная вышивка, — все это номинации, в которых активно поучаствовали серовчане. По итогам проведения первого этапа конкурса, по Серовском городском округу, Гран-при присвоено Людмиле Александровне Орловой, ее рукоделие – это вышивка гладью и изделия тонкой филейной работы.

Второй (окружной) этап выставки-конкурса в рамках фестиваля творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» проходил в Краснотурьинске. На Северный управленческий округ было представлено 23 работы 20-ти участниц в различных номинациях. В итоге жюри выбрало 4 работы, которые уехали в Екатеринбург, для участия в третьем (заключительном) этапе выставки-конкурса. Это – картина из шерсти «Космеи», Тамары Михайловны Медведевой, а также салфетки филейной работы Людмилы Александровны Орловой, лоскутное одеяло «Осенний листопад» Марины Ивановны Мясниковой и «Букет роз» (изделия из нетрадиционных материалов) Нины Васильевны Сибиряковой.

Добавим, согласно положению, онлайн-выставка победителей состоится 22 октября 2020 года.    

ОЛЬГА ЯКОВЛЕВА, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ: «Мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам выставки. Вы – большие молодцы! Это огромный труд, который ценится нами, нашими жителями. Мы знаем, что нам есть на кого равняться. Здоровья вам, счастья и новых творческих работ!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.