Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / 1 октября в библиотеке им.Мамина-Сибиряка открывается новый сезон виртуального концертного зала

1 октября в библиотеке им.Мамина-Сибиряка открывается новый сезон виртуального концертного зала

29 сентября 2020 в 15:02
Категории: Новости

1 октября в библиотеке им.Мамина-Сибиряка открывается новый сезон виртуального концертного зала1 октября в библиотеке им.Мамина-Сибиряка открывается новый сезон виртуального концертного зала

Виртуальный концертный зал центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка принимает гостей после долгого перерыва. Уже 1 октября серовчан ждет праздник музыки. Подробнее о событии коллектив библиотеки рассказал нашей съемочной группе

В зале искусств городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка вновь можно увидеть самых преданных читателей. В минувшую пятницу после долгого перерыва здесь прошло первое мероприятие в рамках проекта «Виртуальный концертный зал».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «После долгого перерыва мы в первый раз собираем своих посетителей на виртуальный концертный зал, который у нас официально состоится. Мы будем смотреть передачу «Как распознать гения». Обещанная музыка Бетховена прозвучит, но это будут другие произведения. Больше будет рассказано о судьбе Бетховена и его произведениях. Это будет виде-лекторий.»

Поскольку на территории округа продолжают действовать ограничительные меры, работа библиотеки им.Мамина-Сибиряка также проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Читатели и сотрудники соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, а помещения библиотеки проветриваются по определенному графику.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Все мероприятия у нас проходят по записи, чтобы мы точно знали, сколько человек у нас соберется. По рекомендациям, это 50% от обычной наполняемости зала, а значит человек 20, которых мы можем рассадить с соблюдением социальной дистанции. Все должны быть в масках и обрабатывать руки. Все меры по дезинфекции у нас соблюдаются и средства дезинфекции у нас соблюдаются, а люди предупреждены, что нужно находится в масках.»

Официальное открытие виртуального концертного зала библиотеки пройдет 1 октября в Международный день музыки. В 7 часов вечера читателей ждет концерт лауреата конкурса им. Чайковского Гайка Казазяна. В программе концерт для скрипки с оркестром и симфоническая поэма «Водяной». Вход свободный, но количество человек ограничено. Успевайте заранее зарезервировать место. Напоминаем, что виртуальный концерт пройдет 1 октября в 7 часов вечера в зале искусств библиотеки им.Мамина-Сибиряка по адресу Заславского, 23.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.