Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На серовской сцене пройдет премьера спектакля, который зрители выбрали в ходе летних уличный читок

На серовской сцене пройдет премьера спектакля, который зрители выбрали в ходе летних уличный читок

24 сентября 2020 в 17:02
Категории: Новости

На серовской сцене пройдет премьера спектакля, который зрители выбрали в ходе летних уличный читокНа серовской сцене пройдет премьера спектакля, который зрители выбрали в ходе летних уличный читок

Чеховцы готовятся к премьере спектакля «Лгунья» по пьесе уральского драматурга Николая Коляды. На репетиции побывала и наша съемочная группа.

На протяжении многих лет Серовский театр драмы им.Чехова поддерживает тесную связь со зрителями. Чеховцы устраивают творческие вечера, квартирники, да и сами часто являются гостями городских мероприятий, где общаются с серовчанами. Даже во время действия ограничительных мер театр драмы нашел способ собрать любимых зрителей в одном месте и провел уличные читки пьес уральских драматургов, а на одной из них даже предложил проголосовать за понравившуюся пьесу, которая войдет в репертуар 79 театрального сезона. Свое слово актеры и главный режиссер театра сдержали — одной из премьер 79 сезона Серовского театра драмы им.А.П.Чехова станет спектакль «Лгунья» по пьесе Николая Коляды.

По словам главного режиссера театра драмы Александра Сысоева, «Лгунья» была впервые представлена на суд зрителей на июльских читках в нашем городе. Хотя формат своеобразной премьеры был необычным, но режиссер не сомневался, что история, происходящая в стенах музея, и дуэт замечательных серовских актрис Марианны Незлученко и Ларисы Буньковой привлечет внимание и никого не оставит равнодушным.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Марианна Анатольевна и Лариса Геннадьевна вышли из отпуска. Я посмотрел на артисток и понял, что надо что-то для них придумать. Мне попалась пьеса «Лгунья», которая очень хорошо на них ложится. Мы сделали читку, за которую проголосовали зрители и теперь по пьесе мы сделали спектакль. Как и говорили, мы выполнили свое обещание перед народом. Теперь пусть зритель выполнит обещание и придет на спектакль.»

Как признается Александр Сысоев, «Лгунья» — не простой спектакль. Он не только рассказывает историю двух очень непохожих друг на друга женщинах, чей диалог до последних минут напоминает то ли полный абсурд, то ли галлюцинации одной из героинь, но и поднимает, наверно, вечный вопрос «Как я к этому пришел?», который и зрители, и актеры, и сам режиссер хоть раз себе задавали.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Спектакль дает возможность задуматься о своей жизни. Когда ты просыпаешься утром, чистишь зубы, смотришь на себя в зеркало и думаешь о том, все ли ты правильно сделал в жизни.»

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ: «Я играю не очень хорошую даму, которая злится на всех, пытается ущипнуть побольнее и сделать кому-то плохо, но это далеко не так. На самом деле она просто глубоко несчастный человек. Другое дело, как мы переживаем свое несчастье и что в этой жизни делаем. Такое ощущение, что она всей своей жизнью мстит всем за свои несчастья.»

Уже сегодня работа над постановкой выходит на финишную прямую – декорации и костюмы готовы, освещение и музыкальное сопровождение выбраны. К слову, кроме двух героинь в спектакле появится и «мужской балет», как называет режиссер музыкальные вставки с мужской частью театра.

Премьера спектакля «Лгунья» в камерном пространстве Елизаветинского зала состоится совсем скоро – 27 и 29 сентября. Билеты на премьерные дни разлетелись, как горячие пирожки, поэтому если вы не успели их приобрести — не расстраивайтесь! В 79 сезоне у вас еще будет возможность увидеть спектакль на серовской сцене.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Уважаемые зрители! Мы приглашаем вас в Серовский театр драмы на спектакль «Лгунья». Билеты к сожалению остались только на 25 октября, но спектакль будет идти и в ноябре, и в декабре, и в январе следующего года – еще очень долго. Не упустите возможность посмотреть его здесь и сейчас. Разделите радость премьеры после карантина – приходите в театр!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.