Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Открытие главного городского стадиона стало большим спортивным праздником

Открытие главного городского стадиона стало большим спортивным праздником

23 сентября 2020 в 17:06
Категории: Новости

Открытие главного городского стадиона стало большим спортивным праздникомОткрытие главного городского стадиона стало большим спортивным праздником

В полдень на стадионе развернулся масштабный спортивный праздник, посвященный открытию обновленного объекта. На торжество съехались и высокие гости. В следующем сюжете подробнее.

Так красиво сегодня начался большой спортивный праздник в честь открытия главного городского стадиона, стадиона спортивной школы имени Льва Павловича Моисеева. С этого момента, как прозвучало на торжественном открытии, начинается новый этап развития физической культуры и спорта в Серовском городском округе. Масштабная реконструкция стадиона стала возможной, отметим, благодаря совместным усилиям. В рамках социального партнерства активное участие в создании проекта принял Надеждинский металлургический завод. А реализован он за счет средств областного и местного бюджетов. И вот, грандиозное событие состоялось! Поздравить всех серовчан приехал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.  

ЛЕОНИД РАПОПОРТ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Позвольте по поручению губернатора поздравить всех нас с началом нового спортивного сезона для стадиона Металлург. Я уверен, что новый стадион позволит увидеть новые яркие звезды на олимпийском небосклоне. И, обращаясь к главе города – так держать!»

Уверенность в рождении новых звезд на спортивном небосклоне с открытием нового стадиона выразили также глава Серовского городского округа Василий Сизиков, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, заместитель председателя Думы Серовского городского округа Марат Бареев.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие серовчане! Мы сегодня не просто открываем стадион. Мы, наверное, переходим на новый уровень. Этот стадион будет доступен не только вам как профессиональным спортсменам, он будет доступен всем горожанам. Поздравляю вас с этим спортивным праздником. Мы каждый год даем нашей России чемпионов мира, и я думаю, эта традиция будет продолжена».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вас поздравляю со спортивным праздником. Я горд, что в городе Серове открывается такой объект. Я хочу сказать слова благодарности главе Серовского городского округа. Я благодарен подрядчику, который реализовал этот проект».

МАРАТ БАРЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это событие не только для спортивной школы, а для всех жителей. После реконструкции стадион соответствует самым высоким требованиям. Желаю, чтобы стадион служил долго, служил на благо нашего спорта и наших детей!».

На торжественном открытии областной министр вручил также приятный подарок, который, несомненно, оценят юные спортсмены.

ЛЕОНИД РАПОПОРТ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Позвольте от футбольного клуба «Урал» вручить профессиональные мячи с надеждой, что здесь будут играть юные футболисты, которые будут защищать честь Урала и страны».

Еще одним приятным событием сегодня стало вручение воспитаннице отделения легкой атлетики Дарье Киселевой заслуженного знака Кандидата в мастера спорта!

Конечно, особые гости на празднике в честь открытия реконструированного стадиона – ветераны серовского спорта, их сегодня чествовали громкими аплодисментами и вручением наград за личный вклад в развитие физической культуры и спорта.   

Запомнится сегодняшний день и высадкой именных елей. Почетные гости спортивного праздника с удовольствием приняли участие в этой исторической акции, которой сопровождалось открытие нового стадиона спортивной школы. В целом день сегодняшний оставил у серовчан сильные впечатления и восторженные отзывы от того, как преобразился главный городской стадион.   

ДАРЬЯ КИСЕЛЕВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Мне сегодня очень приятно находиться здесь. Очень рада, что я получила такое высокое звание – кандидат в мастера спорта. Я буду дальше продолжать заниматься, и, может быть, выполню мастера спорта. Стадион очень радует, очень хорошо все сделано, мне как легкоатлету очень нравится!». 

АЛЕКСАНДР УЗЛОВ, ВЕТЕРАН СПОРТА: «Я пришел на этот стадион в 1964 году. Конечно, сейчас радует глаз стадион. Дорожки, покрытие. Это просто здорово, что спортсменам сделали такой подарок!».  

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ: «Впечатления яркие! Такое ощущение – присутствуешь на каком-то великом событии! Я как человек, занимающийся спортом, понимаю статусность и качество этого стадиона. Просто приятно сюда будет приходить, заниматься, как спортсмену и как болельщику».

Ну, а продолжился спортивный праздник сегодня еще многими спортивными мероприятиями, с участием представителей всех отделений школы, на различных спортивных площадках, в том числе, на ледовой арене, конечно, при поддержке преданных болельщиков, которых можно было видеть и на новеньких трибунах стадиона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.