Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Меценаты округа посадили еловую аллею на стадионе «Металлург»

Меценаты округа посадили еловую аллею на стадионе «Металлург»

23 сентября 2020 в 17:07
Категории: Новости

Меценаты округа посадили еловую аллею на стадионе «Металлург»Меценаты округа посадили еловую аллею на стадионе «Металлург»

Сегодняшнее утро представителей градообразующих предприятий, чиновников, спортсменов, предпринимателей и депутатов началось с совместной приятной миссии. На стадионе «Металлург» состоялась акция по высадке именной аллеи голубых елей. Наша съемочная группа с подробностями.

Строительство самого долгожданного спортивного объекта города подошло к концу. После реконструкции сегодня в Серове открывается стадион «Металлург». Еще до торжественной церемонии открытия сегодня здесь собрались представители администрации округа, градообразующих предприятий и учреждений города, чтобы положить начало еще одной доброй традиции. Вместе они высадили настоящую еловую аллею из 30 деревьев вдоль западной части стадиона.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «У нас один из самых зеленых городов России и мне хотелось это продолжить. Было предложение посадить елочки, чтобы закрыть стадион от магистрали. Мы понимали, что бюджет у нас не безграничен и это должно быть «от себя». Я первый оплатил елку и эта акция у нас пошла. Мне приятно, что откликнулись не только организации, но и депутаты, и простые люди. Думаю, что это хорошая традиция, которую мы будем с вами продолжать, чтобы облагораживать и озеленять город.»

Поскольку денежные средства на приобретение саженцев елей из питомника выделили меценаты, зеленые насаждения будут именными. В числе высаженных именных деревьев можно встретить названия предприятий и организаций города, и даже имя депутата законодательного собрания Свердловской области Павла Мякишева, который сегодня не пропустил возможности присоединится к акции.

ПАВЕЛ МЯКИШЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЛДПР»:

«Глава обратился за помощью поддержать акцию по посадке елочек и я согласился. Это красиво, будет радовать глаз, да и место к тому же на въезде в город. Здесь будет красивый стадион и симпатичные елочки. К тому же, они будут играть роль подавителей шумов и грязи. Это полезно и красиво.

-Как можете оценить развитие города сегодня?

-Столько прекрасных объектов появляется, как художественная школа. Большое количество жителей переселено из ветхих домов, что особенно радует, и общественное пространство. Был построен новый объект за ДК «Надеждинский» в поселке Энергетиков. Хороший объект и сдан в срок. Хочется поблагодарить тех, кто причастен к этому, кто строил, спроектировал и дал такую идею.»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 38F5 0.06-0.26

(Это хорошая акция, когда есть возможность высадить дерево и озеленить наш город. Таких добрых дел хотелось бы, чтобы было побольше в нашем Серовском городском округе. Чем больше деревьев и зелени, тем будет ярче и уютнее в нашем городе.»

После посадки деревьев, всех участников акции, которые не остались равнодушными и внесли свой вклад в озеленение нового спортивного объекта, отметили благодарственными письмами главы Серовского городского округа. Теперь можно уверенно сказать, что реконструкция и озеленение спортивного объекта завершились, а стадион полностью готов к первым тренировкам и новым спортивным мероприятиям.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «Я бы хотел поздравить всех жителей города Серова с этим знаменательным событием – с открытием стадиона, за который мы благодарны губернатору Свердловской области, министерству физкультуры и спорта в лице Леонида Рапопорта. Мы благодарны главе Серовского городского округа Василию Витальевичу за помощь и те средства, которые были выделены на строительство данного стадиона. Сегодня город Серов действительно приобрел свое спортивное лицо. Это было необходимо многие годы. Мы будем беречь, растить чемпионов и славить город Серов новыми именами в спортивных достижениях.»

Социальные партнеры, которые помогли городу с реализацией проекта реконструкции стадиона уверены, что обновленный «Металлург» станет отличной площадкой для тренировок воспитанников спортивной школы и спортсменов округа, а также – базой для достижения новых спортивных вершин. Самое главное – хороший старт и рвение к победе, а в остальном помогут верные друзья юных спортсменов и спортивной школы им.Моисеева.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Нас сегодня радует, что проект реализовался. Для этого были подключены все источники финансирования. Сегодня наш город имеет замечательный реконструированный стадион в котором будут тренироваться спортсмены и проходить соревнования различного уровня. Это один из лучших подарков нашему замечательному городу. Сейчас идет процесс формирования бюджета на следующий год и мы будем стараться изыскивать возможность, чтобы поддерживать детский спорт. Это настольный теннис, участие в спартакиаде «здоровое поколение» и другие виды спорта, которые всегда поддерживал «Надеждинский металлургический завод».»

О том, как прошло долгожданное открытие стадиона «Металлург» смотрите в следующем сюжете.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.