Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Беби-театр» возвращается!

«Беби-театр» возвращается!

14 сентября 2020 в 15:50
Категории: Новости

«Беби-театр» возвращается!«Беби-театр» возвращается!

Возвращается на сцену и детский репертуар театра драмы имени Чехова. Самые маленькие и самые требовательные зрители накануне побывали на постановке «Заюшкина избушка». В сюжете поделимся эмоциями малышей.

Прикоснуться в волшебному миру театра вновь могут и самые маленькие зрители. В минувшие выходные в обновленном Елизаветинском зале прошел спектакль «Заюшкина избушка», премьера которого состоялась в прошлом театральном сезоне. За год сказка успела полюбиться малышам, ведь актеры не просто пересказали знакомую с детства историю, а показали настоящее представление с оживающими куклами животных и театром теней.

«- Часто посещаете «Беби-театр»?

-Второй раз мы пришли. Первый раз тоже смотрели «Заюшкину избушку». Тогда она была маленькой, всего 8 месяцев. Ей понравилось. Она смотрела внимательно. Нам театр тоже нравится.

-В новом сезоне что хотите увидеть из детских спектаклей?

-Лучше классику! Мы же дома читаем им эти книжки и они знают это.»

«Главное, чтобы внуку понравилось. Ему интересно в театре. Он сюда не шел, а буквально бежал.»

«Что успели посмотреть вместе?

-Весь репертуар. Начали ходить с 5 месяцев. Он так завороженно смотрел. «Заюшкину избушку» мы видели уже 4 раза и нам все равно интересно. Он же растет и каждый раз получает новые эмоции.»

Многие родители признаются, что не упускают возможности сходить с малышами в театр. Хоть ребята и видели спектакли не один раз, но это не мешает следить за героями и почувствовать атмосферу настоящей сказки. По словам актеров, играть для детей любого возраста – это очень ответственный процесс, ведь нужно следить за реакцией в зрительном зале и пытаться захватить внимание каждого малыша. Даже тех, кому пока что удобно смотреть спектакли на руках у мамы.

АЛЕКСАНДРА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «На самом деле, это очень сложная работа, потому что приходят с маленькими детками. Бывает, что грудью кормят, когда ребенок заплакал. Самое главное – взять внимание детей.  Они же бегают, им все интересно, они играют и тут происходит какое-то чудо. Что-то такое щелкает, дети начинают смотреть, участвовать в постановке, слушать. Мы счастливы, когда так происходит.»

Напоминаем, что спектакли в рамках проекта «Беби-театр» будут проходить на протяжении всего театрального сезона. Не бойтесь подарить малышам атмосферу праздника и возможность прикоснуться к волшебному театральному миру. Следите за афишей и увидимся в зрительном зале.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.