Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Осеннее очарование!»

«Осеннее очарование!»

8 сентября 2020 в 15:00
Категории: Новости

«Осеннее очарование!»«Осеннее очарование!»

Ежегодный творческий конкурс для людей «серебренного» возраста стартует в Серове, правда – в новом формате. Как принять участие и как удивить судейскую комиссию, разбирались в следующем сюжете.

Онлайн-фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» — именно так называется нынче этот яркий праздник, который всегда дарит столько эмоций, прекрасного настроения и вдохновения всем его участникам, и конечно, зрителям. В этом году фестиваль проходит в другом формате, и его организаторы приглашают всех желающих принять в нем самое активное участие!

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Фестиваль состоит из нескольких номинаций. Люди, которые любят петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах либо показывать театральные сценки, какие-то фокусы, ну, и кто замечательно читает стихи, — приглашаем принять участие в этом фестивале. Вам необходимо записать ролик, который должен быть выложен на яндексдиск либо гуглдиск в облако. И вот эта ссылка приложена в заявке и отправлена во Дворец народного творчества. Муниципального этапа не будет, поэтому, уважаемые жители, у вас есть срок до 30 сентября направить свое творчество прямо на сайт Дворца народного творчества».

Также обращаем ваше внимание и на то, что в Свердловской области 2020 год объявлен годом творчества Евгения Павловича Родыгина, поэтому в фестивале введена специальная номинация.   

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Коллективы, которые имеют звание народный, могут принять участие со своим творческим номером. Номер должен быть представлен один. Объявлены денежные призы за эту номинацию, поэтому посмотрите, с учетом сегодняшнего времени собираться и репетировать мы не можем, возможно, есть какие-то в архиве записи, посмотрите, поищите и принимайте участие. Запись должна быть сделана до 2018 года».  

Возможна также помощь волонтеров при подготовке записи своего творческого номера, тем, кому она необходима, могут обратится в Дом молодежи.   

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Жители Серовского городского округа, которые хотят воспользоваться помощью волонтеров культуры в записи и отправке своего творческого номера, могут обратиться в Дом молодежи, телефон 9-83-40».

Добавим, что фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области состоит из двух этапов, поэтому есть возможность проявить себя в самых разных видах творчества!    

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Первый этап – творчество в виде песен, танцев и т.д. А второй этап – это мастера, рукодельницы, которые занимаются плетением, вышиванием и т.д. Свои творческие работы вы можете представить в виде фотографий и роликов на муниципальный этап, который будет организован в Серове во Дворце культуры металлургов. Телефон: 5-49-68».   

Также добавим, что положение и заявку на участие в онлайн-фестивале творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» вы можете найти на сайте Свердловского областного Дворца народного творчества. Здесь же пройдет сам онлайн-фестиваль: он состоится 22 октября 2020года.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.