Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / ПФР информирует по телефону

ПФР информирует по телефону

18 августа 2020 в 18:02
Категории: Новости

ПФР информирует по телефонуПФР информирует по телефону

Консультации по телефону с помощью кодового слова, а также услуги через многофункциональный центр. В серовском отделении пенсионного фонда рассказали, как граждане могут получить услуги в нынешних эпидемиологических условиях.

В условиях ограничительных мер Пенсионный фонд проводит телефонные консультации граждан с использованием кодового слова. Т.е. теперь можно получить важную для себя информацию, не обращаясь лично в клиентскую службу. Можно для этого позвонить по телефону, что, вообще, всегда является наиболее удобным способом обращения по любому вопросу.     

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» информация о размере пенсий и социальных выплат, об их увеличении после индексации, данные о стаже, СНИЛС, реквизиты сертификата на маткапитал и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела, относятся к персональным данным гражданина, и могут быть получены при непосредственном обращении в Пенсионный фонд по месту жительства при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Использование кодового слова как раз и помогает идентифицировать личность звонящего. Помимо него специалист ПФР попросит назвать ФИО, дату рождения, СНИЛС. Если все данные окажутся верными, информация будет предоставлена».

Можно самостоятельно установить кодовое слово в своем личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Для этого нужно зайти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» задать кодовое слово. В качестве кодового слова может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр. Также заявление об использовании кодового слова для идентификации личности можно подать непосредственно в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. Прием граждан осуществляется по предварительной записи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.