Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчане продолжают знакомиться с творчеством уральских драматургов

Серовчане продолжают знакомиться с творчеством уральских драматургов

17 августа 2020 в 16:39
Категории: Новости

Серовчане продолжают знакомиться с творчеством уральских драматурговСеровчане продолжают знакомиться с творчеством уральских драматургов

Театральное межсезонье продолжается. В минувшую пятницу на летней эстраде состоялась читка пьесы уральского драматурга. Впечатления и эмоции зрителей, режиссера и актеров собрали в следующем сюжете.

Межсезонье Серовского театра драмы им.Чехова продолжается. В минувшую пятницу на сцене летней эстрады Дворца культуры металлургов развернулась настоящая личная драма двух влюбленных молодых людей. На этот раз главные герои – безымянны. Просто Он и Она, но это не помешало зрителям сопереживать и проникнутся их непростой историей, которая, наверно, до последнего не укладывается в голове. Герои часто меняют место жительства, стараются не общаться с очень настойчивыми соседями, которые буквально врываются в личное пространство, и плотнее задергивают шторы. Именно так выглядела читка пьесы «Я боюсь любить тебя» драматурга Екатерины Васильевой. 

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Пьеса выбрана мной не случайно. Спектакль по этой пьесе в 2018 году я поставил в Коляда-театре. Близка мне драматургия и язык Кати Васильевой. Эта история меня греет, мне она интересна. Сейчас в Серовском театре я посидел, подумал, что пришло время и серовскому зрителю с ней познакомиться. Естественно – это другие актеры и читка, но кажется получилось более, чем достойно. Вы видели это по реакции зрителя.»

Отметим, что серовской зритель и правда соскучился по театральным постановкам и в межсезонье не упускает возможности присоединиться к уличным читкам. Все-таки, такой форматом прочтения пьес не только знакомит с именами молодых драматургов, но и позволяет почувствовать себя чуть ближе к чеховцам.

«Для меня это – новое и неожиданное! Я не была на таких мероприятиях. Мы были на камерных читках, но так – нет. Очень необычный формат для нашего города и думаю, что прошло хорошо! Обязательно еще раз на читки приду! Сегодня почувствовала себя чуть ближе к чеховцам. Под конец даже хотелось принять участие, помочь санитарам и соседям.»

«Нам все очень понравилось! И пьеса понравилась, она интересная, и великолепные серовские актеры. Мы приезжие, видим их первый раз. Завтра придем еще. Уличный формат понравился: не холодно, рядом подушечки и пледики. Все замечательно!»

Серовский театр драмы продолжит театральное межсезонье на свежем воздухе до конца августа. Уже в эту пятницу серовчан вновь соберет вместе концерт театральной группы «Особый случай», а в субботу на летней эстраде ДКМ развернется волшебная сказка для самого долгожданного зрителя – детей и их родителей. 22 августа в 11 часов дня их ждет «Дуня, клоун и щенок». За подробной информацией обращайтесь по телефону, который видите на экране. Совсем скоро вновь увидимся в сквере Дворца культуры металлургов.

ЗА ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-950-645-6116



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.