Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Семьи Серовского городского округа отметили День отца на туристической тропе

Семьи Серовского городского округа отметили День отца на туристической тропе

17 августа 2020 в 16:41
Категории: Новости

Семьи Серовского городского округа отметили День отца на туристической тропеСемьи Серовского городского округа отметили День отца на туристической тропе

Активные семьи в минувшие выходные встретились на лыжной базе «Крутой лог», где их ждал туристический слет. Среди испытаний – веревочный этап, задания на ориентирование и многое другое. В репортаже нашей съемочной группы поделимся подробностями.

В минувшие выходные на лыжной базе «Крутой лог» прошел турслет «Папа, мама, я – туристическая семья», приуроченный к празднованию одного из самых семейных праздников – Дню отца. Присоединиться к праздничному мероприятию и вместе пройти импровизированную тропу препятствий, организованную Домом молодежи и клубом «Пешком по Уралу» решились 4 семьи Серовского городского округа.

АЛЕКСАНДР ГУЩИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «ПЕШКОМ ПО УРАЛУ»: «Нашим серовским семьям сегодня предстоит преодолеть трассу протяженностью 3 километра. Здесь у нас выставлены 10 этапов: искусственное болото, оказание первой медицинской помощи и переноска пострадавшего, интеллектуальный конкурс, где участники ответят на 15 вопросов на туристическую тему, установка палатки и подача знака SOS. Также им предстоит пройти водный этап на катамаране, поучаствовать разведении костра, пройти веревочный этап с перестежками и показать себя в ориентировании и нахождении азимута. Вот такие этапы будут проходить сегодня семьи.»

Перед началом интересных туристических испытаний, семьи поприветствовали на торжественном построении. Командам еще раз рассказали про каждый этап турслета, а также вместе с директором Дома молодежи Ириной Поломарчук участники провели разминку.

После торжественного построения команды вышли на старт туристической тропы. На каждом этапе участников встречали специалисты туристического клуба «Пешком по Уралу» и волонтеры Дома молодежи, а знания об оказании первой медицинской помощи у команд проверили волонтеры молодежной организации Серовской городской больницы. Здесь родителям нужно было не только правильно ответить на вопросы, но и на примере показать, как они будут действовать при чрезвычайных ситуациях. Например, соберут импровизированные носилки из подручных материалов.

По словам специалистов Дома молодежи, такие туристические слеты нужны и маленьким, и взрослым. Ведь здесь у семей есть возможность почувствовать себя в условиях настоящего похода и понять, нравится ли им подобное времяпровождение. А главное – в минувшие выходные у семей округа появился еще один повод провести выходные вместе.

СЕМЬЯ БОНДАРЕВЫХ: «Обычно мы сидим дома, но сегодня решили провести выходные по-другому и отправиться всей семьей на турслет. Нас пригласили друзья из Серова, и мы решили приехать.»

СЕМЬЯ ЛЕВУШАНКОВЫХ: «Мы очень любим ходить по гостям и принимать гостей тоже. Мы любим путешествовать, но нам это не всегда удается. Это нас объединяет.» 

СЕМЬЯ МОШКИНЫХ: «Мы стараемся участвовать в спортивных и общественных мероприятиях. Детей надо приучать к социальной и общественной жизни. Да и самим тоже двигаться вперед. Этим летом пока никуда особо не выбирались, только в районе города и Свердловской области.

-Как проводите семейные вечера?

-В основном прогулки, выбираемся на Киселевское водохранилище, синие камни или Шихан.»

Кроме увлекательного туристического маршрута специалисты Дома молодежи и клуба «Пешком по Уралу» приготовили для семей увлекательные конкурсы и игры, чтобы активные выходные точно запомнились надолго. Конечно же, по традиции, всех участников наградили памятными сувенирами и дипломами за прохождение туристической тропы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.