Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Елена Серегина: «Мы научимся носить маски. Это не трудно».

Елена Серегина: «Мы научимся носить маски. Это не трудно».

13 августа 2020 в 15:55
Категории: Новости

Елена Серегина: «Мы научимся носить маски. Это не трудно».Елена Серегина: «Мы научимся носить маски. Это не трудно».

Режим ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией продолжает действовать на территории Свердловской области. Масочный режим остается обязательным для общественных мест. Однако, многие жители города Серова забыли об этом. Роспотребнадзор призывает горожан усилить личные меры безопасности.

В Роспотребнадзоре напоминают: ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается достаточно серьезной. Но каждый из нас может сделать свой вклад в победу над коронавирусом – помочь в этом должен, элементарно (!), инстинкт самосохранения. Придя, например, в магазин, в аптеку, войдя в общественный транспорт, вообще, в любую организацию, где помимо вас есть еще хоть один человек, можно заполучить эту инфекцию, потому что мы не знаем, кто находится рядом с нами. Поэтому – надо проявлять сознательность и надеть маску! Врачи не устают напоминать, что в таких случаях средства индивидуальной защиты нужны обязательно!

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ежедневно мы регистрируем до пяти новых случаев заболевания этой инфекцией. Но настораживает не столько уровень заболеваемости, сколько халатное отношение наших жителей к своему здоровью. Многие решили, что масочный режим отменен. Официально заявляю: масочный режим в соответствии с указом губернатора не отменял никто. И ношение масок при посещении торговых центров, магазинов, общественного транспорта является обязательным. И требование кассиров, продавцов надеть маску должно восприниматься тоже с пониманием».

Научиться мыть руки чаще, обрабатывать антисептиком, носить маски, соблюдать дистанцию – в этом нет ничего необычного, «страшного». Это, в конце концов, правила хорошего тона, и, конечно, меры профилактики коронавирусной инфекции. Поэтому к каждому из нас, в конце концов, должно прийти понимание этих простых и эффективных вещей.    

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Многие спрашивают, какой же прогноз. Хочу привести слова московского мэра Сергея Собянина. Он сказал, что самое главное – делать на 100% то, что мы должны делать, выполнять противоэпидемические и профилактические мероприятия. Сейчас, сегодня, каждому из нас. Если в отношении вас будет отказ в обслуживании в магазине, на кассе, продавцы будут правы, потому что вы подвергаете риску не только свое здоровье, но здоровье всех окружающих. Да, нас научили пристегиваться ремнями безопасности, переходить по пешеходному переходу на зеленый свет. Мы научимся носить маски. Это будет обязательным условием для всех. Это не трудно: просто надеть маску, обработать руки антисептиком, соблюсти дистанцию. Вот и все! И, конечно, хочется сказать больше спасибо тем, кто с пониманием относится к нашим требованиям, кто выполняет эти требования, кто носит маски, обрабатывает руки. Я думаю, нас будет еще больше. И я хочу пожелать всем здоровья!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.