Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Новости городского строительства: подготовка площадки для будущей школы, финальные работы в новых домах по улице Циолковского, благоустройство котельной

Новости городского строительства: подготовка площадки для будущей школы, финальные работы в новых домах по улице Циолковского, благоустройство котельной

13 августа 2020 в 15:58
Категории: Новости

Новости городского строительстваНовости городского строительства

Серов пополнился еще одной строительной площадкой. Подрядчики приступили к работам на месте новой общеобразовательной школы на 1275 мест. В рамках еженедельного объезда наша съемочная группа вместе с главой Серова посетила основные строки города.

В маршруте еженедельного объезда главы Серовского городского округа добавился еще один объект. На стройплощадке между улицами Короленко и Луначарского развернулись масштабные земляные работы. С этого момента дан старт строительству общеобразовательной школы на 1275 мест микрорайоне Восточный. К реализации проекта приступила компания «ИНТЕГ», контракт с ними заключен на сумму около миллиарда 53 миллионов рублей.

«График работ уже известен, приезжать будем каждый четверг. Первоочередная задача – решить с вопросы с ЛЭП, поднять участок.  На следующий год будем проектировать улицы, чтобы сдать вместе со школой.»

Строительные работы планируется завершить до 1 июля 2023 года. О ходе строительства будем рассказывать в выпусках новостей. В рамках объезда, глава округа Василий Сизиков также побывал на котельной в поселке Энергетиков. Разговор с подрядчиком прошел на повышенных тонах и за срыв сроков сдачи объекта, заказчик – управление капитального строительства, будет готовить претензию.

«Контракт закончился 31 июля, деньги на объект есть, технические решения понятны, но ваша позиция не ясна.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Котельная в любом случае работает, жители не останутся без тепла. Но мы должны понимать, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в полном объеме, со всеми документами. 5-го сентября приедет Ростехнадзор для приемки к отопительному сезону, проверка серьезная, будем готовиться.»

Продолжая тему масштабных строительных проектов, нельзя обойти стороной возводящиеся в Серове жилые дома. Над девятиэтажным, в районе кольцевой развязки в микрорайоне Сортировка, работу ведет компания «ЕК-Строй», сейчас здесь завершен фундамент, закупается арматура для строительства четырех первых этажей дома. Работы ведутся согласно графика. Тем временем, трехэтажки по улице Циолковского обретают новый вид. Строители – компания «Жилые кварталы», завершают внутренние и внешние отделочные работы, после чего приступят к благоустройству придомовой территории. Ключи от заветных квартир к концу года получат дети-сироты из очереди на предоставление жилья.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «По одному дому уже готов фасад, по второму работы ведутся. Думаю, что уже в декабре мы заселим туда новоселов. 30 ребят получат ключи, очень рад за них.»

О ходе работ в сквере дома культуры «Надеждинский», завершении реконструкции главного городского стадиона, а также о злободневных темах ремонта центральной теплотрассы и автомобильных дорог расскажем в выпуске новостей завтра. Оставайтесь с нами!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.