Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Садовод Зинаида Рычкова: «Без земли я жизни себе не представляю»

Садовод Зинаида Рычкова: «Без земли я жизни себе не представляю»

11 августа 2020 в 18:20
Категории: Новости

Садовод Зинаида Рычкова: «Без земли я жизни себе не представляю»Садовод Зинаида Рычкова: «Без земли я жизни себе не представляю»

Завершается садово-огородный сезон и серовчанам есть чем похвастаться. В нашей постоянной рубрике о людях, расскажем подробнее, что принесли летние деньки садоводам и что наши земляки находят в каждодневном труде на грядках.

Удивительная красота встречает вас сразу на садовом участке Зинаиды Петровны Рычковой. И сразу чувствуется, с какой душой и любовью здесь все посажено, выращено, обустроено. Конечно, при этом и понимаешь, сколько труда вложено в этот прекрасный островок живой природы.

ЗИНАИДА РЫЧКОВА: «Конечно, я садовод уже с многолетним стажем. Без земли я жизни себе не представляю. Я настолько люблю землю! Вот только ранней весной солнышко выглянет, я уже здесь что-то делаю».

Прежде всего, с Зинаидой Петровной мы говорили, конечно же, о цветах. Ее любимых лилиях, например, которые радовали хозяйку этим летом. Но не только. На садовом участке у хозяйки – чего только нет! В том числе, и урожай овощей, и ягод, все для пользы дела!

ЗИНАИДА РЫЧКОВА: «Очень люблю цветы. Выращиваю цветы. И овощи. Есть и яблонька, и малина, и вишенка, смородина, крыжовник. У меня очень красивые были лилии. Вот, флоксы. Петуньи радуют до сих пор. Однолетние цветы сажу. Хочу перейти на многолетники. Конечно, садоводство – это тяжелый труд, требует всегда полива, и не только водой, но потом. На самом деле, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Нынче такое лето, что все как-то быстро поспело, все быстро сохнет, и цветы быстро отцветают. Вот это немного огорчает. Очень хороший чеснок вырос. Очень много было клубники. Тыква есть. Мы очень любим тыквы. Всегда пьем тыквенный сок. Всю зиму варим каши. У меня маме 94-й год, и она тоже очень любит тыквенные каши. Также кабачки любим».

Конечно, немного грустно, когда садово-огородный сезон заканчивается, ведь вместе с ним приходится прощаться и со всей этой красотой до следующего года. Однако особо грустить и скучать не приходится: впереди – новый фронт работы, и ее тоже немало.

ЗИНАИДА РЫЧКОВА: «Хочется отдохнуть, но осенью тоже очень много работы. Вот, клубнику обрезала, надо все прорыхлить. Потом подкормить, обложить сеном или перегноем. Работы с ней очень много. Посадить свежие отросточки, свежие усики. Труда очень много. Но это мой любимый участок».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.