Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские лидеры молодежных объединений проявят себя на областном конкурсе

Серовские лидеры молодежных объединений проявят себя на областном конкурсе

11 августа 2020 в 18:20
Категории: Новости

Серовские лидеры молодежных объединений проявят себя на областном конкурсеСеровские лидеры молодежных объединений проявят себя на областном конкурсе

Молодежный актив города отправился на областной конкурс. В следующем сюжете о том, как проходила подготовка и чем серовчане готовятся удивлять.

Не так давно в округе завершился муниципальный этап конкурса «Лидер ХХI века», где представители молодежных организаций и городских объединений боролись за звание лучшего. На прошедшем Дне молодежи среди 26 серовских активистов выбрали лучших, а также наградили всех участников дипломами и памятными подарками. Но если вы думали, что на этом идейные серовские активисты остановятся – вы ошибаетесь. За 1,5 месяца ребята не только продолжили свою активную волонтерскую деятельность в городе, но и подготовились к региональному этапу конкурса.

КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА, КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА, ВОЛОНТЕР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ», ПОБЕДИТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЛИДЕР XXI ВЕКА»:»После этого замечательного праздника мы также ходили прибирали родники и волонтерская деятельность у нас шла полным ходом. Сейчас же мы продуктивно подготавливаемся к финалу регионального конкурса «Лидер ХХI века» и настраиваемся на лучшее. У меня подготовка идет максимально странно. Я закончила 11 класс и сейчас готовлюсь к вступительным экзаменам и пытаюсь все это совмещать. Конкурсное видео я начала делать только сегодня ночью.»

САВЕЛИЙ КАСПЕР, ПОБЕДИТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЛИДЕР XXI ВЕКА»:
«На данный момент у меня уже все готово. Буквально вчера я закончил самопрезентацию, это был самый сложный этап. Поеду в Екатеринбург вооруженным.

-Если удастся победить, то дальше – что?

-Дальше федеральный этап, который будет проходить в Москве. Победить хочу, потому что смогу попробовать свои силы на мероприятии такого масштаба. Потому что, пока дальше областных конкурсов мне выходить не удавалось.»

Уже сегодня на базе горнолыжного комплекса «Уктус» состоится региональный этап конкурса, где 34 финалиста, среди которых 12 серовских активистов, устроят самопрезентации по группам «Мои достижения и цели в развитии себя, объединения, города, области», примут участие в мастер-классах и будут искать решения интересных кейсов. Победители будут рекомендованы к участию в федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Москве уже в октябре 2020 года. А самое главное, что опыт участия в таком конкурсе позволит ребятам проявить себя, набраться опыта и поделиться им в нашем городе.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Все представители общественных объединений, которые заявились, войдут в состав лидеров от Серовского городского округа. Будут проводиться активности, мастер-классы, и конечно, ребятам мы будет доносить информацию по таким важным проектам, как Банк молодежных идей, формирование состава Общественной молодежной палаты. Думаю, что все ребята, которые заявили себя на конкурсе «Лидер ХХI века», смогут достойно представить себя на мероприятиях округа.»

Как мы видим, планы у ребят на самом деле грандиозные. Нам же остается только пожелать удачи и ждать решения членов жюри регионального этапа конкурса «Лидер ХХI века». О итогах поездки расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.