Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В копилке серовских легкоатлетов – новые медали!

В копилке серовских легкоатлетов – новые медали!

10 августа 2020 в 15:04
Категории: Новости

В копилке серовских легкоатлетов – новые медали!В копилке серовских легкоатлетов – новые медали!

Успехами с нашей съемочной группой поделились и легкоатлеты. Накануне воспитанники Елены Юнусовой вернулись с отличными результатами из Екатеринбурга. Ребята выступали в Первенстве Свердловской области среди юниоров. Смотрим!

Серовские легкоатлеты ворвались в летний сезон соревнований. На прошлой неделе они приняли участие сразу в двух областных первенствах на стадионе «Калининец» – Первенстве среди юношей и девушек среднего возраста и Первенстве области среди юношей и девушек старшего возраста и юниоров. По традиции, наш город на соревнованиях представили легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «Средний возраст выступили немного скромнее. Можно выделить результат Лизы Борисенко. Она стала финалисткой на 2 дистанциях 100 и 200 метров. На дистанции 100 метров она стала четвертой и выполнила норматив 1 разряда. В старшем возрасте выступили интереснее. Показали больше нерва, драйва и эмоций. Привезли медали с этого первенства. Две медали взял Даниил Прокушев, пробежав по времени очень хорошо. Очень здорово себя проявили наши барьеристы. В области больше барьеры больше никто не бежит. Наверно, потому что технический вид сейчас особенно пострадал.»

Продолжает улучшать свои результаты и кандидат в мастера спорта Дарья Киселева. По слова тренера Елены Юнусовой, несмотря на продолжительное затишье в соревновательном сезоне, ее воспитанница не перестает тренироваться и рвется покорять новые соревнования. На дистанции 400 метров она буквально вырвала победу, опередив соперницу на одну сотую секунды.

ДАРЬЯ КИСЕЛЕВА, ВОСПИТАННИЦА ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «По сравнению с прошлыми соревнованиями я улучшила свой результат и достаточно неплохо выступила. И все-таки разбеганости мне еще не хватает. Еще бы хотелось соревнований именно сейчас. У меня на данном этапе начинается разгрузочный период, потому что следующие соревнования только в начале сентября и мне нужно отдохнуть после сезона. После я возобновлю свои тренировки и, надеюсь, мой результат только возрастет.»

Серовские легкоатлеты продолжают тренировки в прежнем режиме. В этом им помогают специалисты Центра спортивных сооружений, лыжной базы «Крутой лог» и администрация 1 и 14 школ, которые предоставляют площадки для тренировок, а также Виктор Татаринцев, который пожертвовал помещение для хранения спортивного оборудования. Тем не менее, ограничения по соревнованиям в данный момент продолжаются. По словам Елены Юнусовой, спортивный календарь не стабильный, но спортсмены надеются, что в ближайшее время смогут улучшить свои результаты на очередных соревнованиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.