Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Стартовала работа Молодежной биржи труда

Стартовала работа Молодежной биржи труда

30 июля 2020 в 15:54
Категории: Новости

Стартовала работа Молодежной биржи трудаСтартовала работа Молодежной биржи труда

В Серове стартовала первая партия «Молодежной биржи труда». Трудовой десант из 20 подростков уже сегодня серовчане могут увидеть на улицах города. О том, как проходят будни активной молодежи, узнала наша съемочная группа.   

Несмотря на ограничительные меры, серовские школьники стараются продуктивно провести свой летний отдых. Они выезжают на природу, занимаются спортом или ищут возможность получить свой первый заработок. В этом непростом деле, традиционно, помогает «Дом молодежи». С начала недели в городе стартовала работа «Молодежной биржи труда». Возможность получить новые знания, которые точно пригодятся при трудоустройстве, и поучаствовать в преображении города досталась 20 юным серовчанам.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»:

«С 27 июля в «Доме молодежи» приступила к работе первая партия Молодежной биржи труда. Это 20 человек. А уже с 3 августа на территории Серовского городского округа будет трудить 89 ребят, которые приступят к работе в «Серовавтодоре», ЖКХ и библиотеке им.Мамина-Сибиряка. Все ребята обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками и перчатками. Они обрабатывают руки антисептиками и соблюдают дистанцию при проведении мероприятий.»

Специалисты «Дома молодежи» и их постоянные партнеры подготовили для ребят ежедневные мероприятия, чтобы «десант чистоты» смог не только помочь городу выглядеть лучше, но и проводил время интересно. Так, каждое утро активные серовские школьники будут начинать с разминки вместе с опытными инструкторами, а после рабочей смены школьников будут ждать встречи с представителями молодежных организаций города, а также лекции и тематические квесты.  Одним словом, скучать точно не придется.

КИРИЛЛ ДУЛЬЦЕВ:

«Я узнал, что есть такая работа и решил заработать.

-Как у тебя прошли последние 3 дня?

-Мы работы выполняли и все. Сегодня еще представители РЖД приходили.»

МАРИЯ МОКРЕЦОВА: «Мне здесь все понравилось, здесь очень интересно. Еще нашла друзей здесь. Мы город очищаем от мусора, занимаемся полезным делом. Сначала мы приходим и у нас небольшая разминка. Потом нам дают задания и мы их выполняем до 12 часов. Сегодня прибирали улицу Победы от автовокзала до конца.»

Не стоит забывать, что миссия Молодежной биржи труда не только научить школьников трудиться, но также общаться и взаимодействовать со сверстниками и старшими. Ребят на смене в этом году не много, и хорошие результаты их не простой работы будут зависеть от сплоченности и умения вовремя реагировать на ситуацию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.