Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ветеран ВДВ Алексей Мышкин: «Главное – быть готовым к армии, тогда служба пройдет на «ура»

Ветеран ВДВ Алексей Мышкин: «Главное – быть готовым к армии, тогда служба пройдет на «ура»

30 июля 2020 в 15:52
Категории: Новости

Ветеран ВДВ Алексей Мышкин: «Главное – быть готовым к армии, тогда служба пройдет на «ура»Ветеран ВДВ Алексей Мышкин: «Главное – быть готовым к армии, тогда служба пройдет на «ура»

В преддверии профессионального праздника, ветеран воздушно-десантных войск Алексей Мышкин вспоминает годы службы, которые выпали на непростое время – начало 90-х годов. Сегодня он делится опытом с молодым поколением в клубе «Боевое Братство». Подробности в сюжете.

День Воздушно-десантных войск – один из самых известных армейских праздников. 90 лет назад, в 1930 году, под Воронежем с самолета впервые в качестве эксперимента был сброшен парашютный десант. Это стало началом становления самого романтичного и одного из самых мужественных родов Вооруженных сил — Воздушно-десантных войск. Причастны к ним и многие наши земляки. В том числе, Алексей Мышкин. К армии, как рассказывает ветеран ВДВ, прежде всего, тщательно готовился. И уже был инструктором по парашютному спорту, что, конечно же, очень помогло служить в крылатом десанте.  

АЛЕКСЕЙ МЫШКИН, ВЕТЕРАН ВДВ: «Перед армией, когда учился в металлургическом техникуме, пришел в клуб. Совершал парашютные прыжки, нас обучали рукопашному бою, физической подготовкой мы занимались, т.е. я в армию пошел уже подготовленным. Самое главное – я был морально уже готов. И готовился к службе в ВДВ».

Служить посчастливилось, можно сказать, не далеко от дома, в своем регионе. И это было потрясающим периодом в жизни. Все, чему научила служба в ВДВ, помогло стать настоящим мужчиной. Выносливость, дисциплина, волевые качества – все это дала армия.   

АЛЕКСЕЙ МЫШКИН, ВЕТЕРАН ВДВ: «В 93-ем году, когда меня призвали, нас спецнабором отправили уже в конкретную часть, т.е. минуя Егоршино. Я уже знал, куда шел. Попал я в 12-ую асбестовскую бригаду и после прохождения курса молодого бойца попал в отдельную роту спецназначения. Это было уже в г. Екатеринбург. Можно сказать, недалеко от дома служба проходила. Но служба была интересная. Все на ногах, не высыпались вечно, потому что каждый день марш-броски. Рота стояла на боевом дежурстве. Вы сами знаете, в то время – это путчи, мы постоянно были в боевой готовности. Т.е. г. Екатеринбург находился под нашей защитой».  

Сегодня ветеран ВДВ Алексей Мышкин трудится на Серовском заводе ферросплавов, и, конечно же, не забываются славные воинские традиции, они передаются молодым ребятам, чей черед идти служить, выполняя долг перед Родиной.

АЛЕКСЕЙ МЫШКИН, ВЕТЕРАН ВДВ: «На завод я устроился в 2002 году, до сих пор там работаю в первом цехе. Потом организовался клуб «Боевое братство», начал его посещать, помогать ребятам. Ездим каждый год с клубом «Витязь» в лагерь «Веселый бор», сборы «Патриот». Помогаем, рассказываем ребятам все премудрости армии, все мелочи. Они нас спрашивают, что их интересует, мы им подсказываем. Ребятам, которые собираются пойти служить в ВДВ, хочу сказать, чтобы они не боялись, готовились, морально, физически, и тогда служба в армии пройдет на «ура». 

Крепка и воинская дружба, зародившаяся со времен армии. Поэтому всем десантникам – поздравление с замечательным праздником – Днем ВДВ, и самые лучшие пожелания!  

АЛЕКСЕЙ МЫШКИН, ВЕТЕРАН ВДВ: «Друзья, естественно, появились в армии. До сих пор дружим, переписываемся, встречаемся. Всех, кто носил тельняшки, носит береты, всех, кто совершал марш-броски, прыжки с больших и малых высот, всех с наступающим праздником! Желаю счастья, здоровья вам и вашим семьям. За ВДВ!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.