Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Какие работы по озеленению ведутся в центральной части города?

Какие работы по озеленению ведутся в центральной части города?

29 июля 2020 в 15:55
Категории: Новости

Какие работы по озеленению ведутся в центральной части города?Какие работы по озеленению ведутся в центральной части города?

В Серове продолжается работы по благоустройству центральной части города. На этой неделе специалисты подрядной организации «Стройком» приступили к разработке газона по улице Ленина. Подробности узнала Полина Преснякова.

В Серове продолжается озеленение центральной части города. На этой неделе специалисты организации «Стройком» приступили к плановому восстановлению газонов по улице Ленина. Серовчане могут наблюдать, как на участке от улицы Зеленая до досугового центра «Родина» ведутся подготовительные работы – специалисты подрядной организации снимают верхний слой грунта, убирают кустарники и выкорчевывают старые корни деревьев.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ УКС: «Сейчас землю доснимают. В дальнейшем завезут благородный грунт и засеют газоны. Также посадят 240 саженцев акации в тех местах, где нет посадок или были убраны аварийные кустарники. Специалисты завершают подготовку. Далее будут завозить новый благородный слой толщиной 10 сантиметров по всей площади газона. В дальнейшем внесут удобрения, произведут полив и осадят цветы.»

До 10 августа специалистам подрядной организации «Стройком» предстоит восстановить более 7 тысяч квадратных метров газона и посадить 240 саженцев акации. К слову, это не последние работы по благоустройству города в этом сезоне, поэтому заранее планируйте свой маршрут и узнавайте актуальную информацию о текущих ремонтах у нашего постоянного партнера – группы «Говори, Серов!» вконтакте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.