Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Автодорогу по ул. Рабочей молодежи планируется отремонтировать

Автодорогу по ул. Рабочей молодежи планируется отремонтировать

29 июля 2020 в 15:54
Категории: Новости

Автодорогу по ул. Рабочей молодежи планируется отремонтироватьАвтодорогу по ул. Рабочей молодежи планируется отремонтировать

В продолжение темы. Плановые ремонтные работы коснутся улицы Рабочей молодежи. На судебном заседании было установлено, что участок от улицы Зеленая до Заславского предназначен для движения транспортных средств, а значит скоро на этом месте появится полноценная автомобильная дорога. Подробности далее.

Серовский районный суд накануне рассмотрел исковое заявление городского прокурора, обратившегося в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского округа о понуждении профинансировать и отремонтировать автомобильную дорогу по ул. Рабочей молодежи. Речь идет об отрезке дороги от ул. Зеленая до ул. Заславского. Как прокомментировали в прокуратуре, в судебном заседании было установлено, что данный участок, действительно, является автомобильной дорогой, а также – изначально при проектировании данный отрезок дорожной сети предназначался для движения именно транспортных средств. 

АНАСТАСИЯ СЕМЕНОВА, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «В связи с этим дорога должна по законодательству РФ соответствовать нормативным требованиям. Вопросы использования дорог, открытия, закрытия – это вопросы местного значения. Но дорога должна соответствовать требованиям законодательства. Если уж администрация решила ее эксплуатировать, администрация с требованиями прокурора согласилась, действительно, что дорога в настоящее время не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожной деятельности, она в ненормативном состоянии, создается угроза жизни и здоровью неопределенного круга лиц. И администрация добровольно данный отрезок дороги закрыла в настоящее время для эксплуатации, и планирует ее отремонтировать».

Администрация, отмечают в прокуратуре, будет вправе эксплуатировать данную автодорогу, когда приведет ее в состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения. Она всегда предназначалась для проезда транспортных средств к домам и организациям. Сейчас ее назначение – это соединение, т.е. проезд, между двумя магистральными улицами Зеленая и Заславского.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.