Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Делимся приветом от отдыхающих в «Чайке» и «Веселом бору»!

Делимся приветом от отдыхающих в «Чайке» и «Веселом бору»!

27 июля 2020 в 15:50
Категории: Новости

Делимся приветом от отдыхающих в «Чайке» и «Веселом бору»!Делимся приветом от отдыхающих в «Чайке» и «Веселом бору»!

Летний отдых школьников в загородных оздоровительных лагерях продолжается! В этом году летние смены длятся всего 2 недели и педагоги каждый день стараются удивлять ребят необычными конкурсами и состязаниями. О том, как прошли выходные в «Чайке» и «Веселом бору» узнала Полина Преснякова.

Пока в области действуют ограничительные меры, которые не позволяют родителям встретиться с детьми, отдыхающими в загородных оздоровительных лагерях – мы продолжаем делиться видео-приветами от воспитанников «Веселого бора» и «Чайки». В минувшие выходные вожатые и педагоги устроили школьником по-настоящему активный отдых. Так, в минувшую субботу в «Чайке» прошел конкурс профсоюзных инициатив, где каждый отряд представил свой проект. При помощи интересных сценок и иллюстраций школьники напомнили товарищам о пользе правильного питания, необходимости соблюдать правила дорожного движения и личной гигиены.

А вечером каждый отряд показал свои таланты на конкурсе «Один в один». По громким аплодисментам зрителей можно понять, что пародии на музыкантов и известные фильмы ребятам удались на славу.

Уже на следующий день, в воскресенье, ребят ждал новый творческий конкурс строя и песни. Под строгим надзором членов жюри команды демонстрировали основные элементы строевой подготовки, маршировали и пели патриотические песни, а капитаны команд отчитывались о проделанной работе.

В республике «Веселый бор» 25 июля прошла большая эстафета «Вступай в профсоюз», а также отряды приняли участие сразу в 2 социальных проектах, посвященных врачам, работающим с COVID-19 и юбилею Великой победы. Подробнее о интересных событиях из жизни республики расскажет заместитель начальника по воспитательной работе Александра Портнова.

Сегодня стартовала вторая неделя яркого летнего отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях, а значит в ближайшее время мы расскажем о новых интересных событиях из жизни отрядов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.