Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Бог здоровья нам даст, мы еще поживем. Мы еще хоть куда, мы еще попоем!»

«Бог здоровья нам даст, мы еще поживем. Мы еще хоть куда, мы еще попоем!»

27 июля 2020 в 15:54
Категории: Новости

«Бог здоровья нам даст, мы еще поживем. Мы еще хоть куда, мы еще попоем!»«Бог здоровья нам даст, мы еще поживем. Мы еще хоть куда, мы еще попоем!»

Стихами собственного сочинения о самом прекрасном — живой природе, любимом городе, его памятных местах и людях, в минувшую пятницу на преображенской площади поделились участники поэтического клуба Серовского отделения Всероссийского общества слепых делились с жителями города. О том, как это было, расскажем далее.

Солнечное настроение, несмотря ни на что, всегда в душе у хорошего человека. Представители Серовского отделения Всероссийского общества слепых не перестают удивлять своим оптимизмом, бодростью духа и – новыми творческими свершениями. В новых жизненных условиях, из-за ситуации с коронавирусом, приходится сильно ограничивать общение друг с другом, но – нет уныния в рядах поэтического клуба им. Асадова, который много лет существует в серовском обществе. Его участники продолжают уделять свое свободное время чтению классиков, а также сочинению собственных стихов.    

ЛИДИЯ БЕЛЫХ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА ИМ. АСАДОВА СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:  «Этим летом, хотя мы все на карантине, но между собой все-таки общаемся по телефону. Обмениваемся мнениями, беспокоимся о здоровье. Я вспоминаю все свои стихи. Мы, на протяжении уже 10-ти лет клуб существует, повторили всю классику. В общем, у нас каждый раз разные темы. И, конечно, есть стихи собственного сочинения». 

Вот такие летние, радующие стихи, в прекрасный солнечный день, читали участники поэтического клуба на Преображенской площади. Помимо представления творчества известных поэтов и собственных сочинений, в клубе также всегда проводились различные мероприятия. Конечно, сейчас по ним очень скучают, но надеются только на лучшее – на новые встречи и незабываемые события в любимом поэтическом клубе.        

ГАЛИНА ЗОЛОТУХИНА, ВЕДУЩАЯ ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА ИМ. АСАДОВА СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:  «Клуб для меня – это общение. Мы раз в месяц собираемся, я готовлю темы. Сценарии пишу сама. И стихи пишу сама. Всегда вспоминаем Асадова. Ездим, проводим акции, помогаем детям. Разные праздники проводим, поздравляем именинников. Этим летом, конечно, живем в особых условиях, но мы не унываем. Дома есть чем заняться».

И вот еще одно замечательное стихотворение Галины Александровны Золотухиной, оно собственного сочинения, и о самом главном — любимом городе, его людях, памятных и милых сердцу местах. 

ГАЛИНА ЗОЛОТУХИНА, ВЕДУЩАЯ ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА ИМ. АСАДОВА СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:  «Вот, мое любимое стихотворение:  «Любимый город», о нашем Серове».

После таких строк, действительно, поднимается настроение, а живительное общение дарит всем новый заряд бодрости и вдохновение. Об этом, кстати, у руководителя поэтического клуба им. Асадова Лидии Евгеньевны Белых тоже есть потрясающие стихи, которые просто не могут не зарядить вас на лучшее.      

ЛИДИЯ БЕЛЫХ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА ИМ. АСАДОВА СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:  «Вы знаете, звонила в общество, и все такие добрые, веселые! Несмотря ни на что, мы все-таки живем. Я даже взбодрилась, и захотелось именно пожить еще.  «Бог здоровья нам даст, мы еще поживем. Мы еще хоть куда, мы еще попоем!». 

Ну, а стихи в исполнении других членов поэтического клуба им. Асадова вы услышите в нашем новом сюжете. Это будет творчество известных поэтов. Следите за новостями!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.