Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ход основных городских строек: ДК «Надеждинский», территория котельной поселка Энергетиков, стадион ДЮСШ

Ход основных городских строек: ДК «Надеждинский», территория котельной поселка Энергетиков, стадион ДЮСШ

17 июля 2020 в 16:55
Категории: Новости

Ход основных городских строек: ДК «Надеждинский», территория котельной пос.Энергетиков, стадион ДЮСШХод основных городских строек: ДК «Надеждинский», территория котельной пос.Энергетиков, стадион ДЮСШ

Ход работ по благоустройству территории дома культуры «Надеждинский», реконструкция главного городского стадиона и работы у котельной в поселке Энергетиков. Делимся итогами визита главы Серовского городского округа на главные городские стройки.

В сквере дома культуры «Надеждинский» параллельно ведутся сразу два вида работ – укладка асфальтового покрытия и озеленение. Подрядчик придерживается графика, несмотря на изнуряющую жару. В рамках еженедельного объезда по стройплощадкам, глава округа поинтересовался темпами работ и призвал следить за молодыми насаждениями. Как отметил представитель подрядчика, помогают в поливе газона и деревьев даже местные жители, которые очень ждут появления нового общественного пространства.

«- На следующей неделе пройдут дожди, они очень помогут, только сделайте его (прим. газон) ровным. Когда с асфальтированием закончите?
— Сегодня, оставим только технологический заезд для завоза малых архитектурных форм и сцены.
— Когда МАФы будут?
— Уже едут из Питера, так что на следующей неделе.»

МАФы – это сокращение от «малые архитектурные формы», по-простому – скамейки, игровые и спортивные снаряды. В общем, все то, что превратит асфальтированную площадку в новое место притяжение для жителей поселка Энергетиков. К слову, по проекту на детских площадках предусмотрено современное резиновое покрытие для удобства маленьких гостей. Здесь же, в сквере, появится летняя сцена, где коллективы дома культуры смогут радовать жителей поселка творческими выступлениями. Остается только ждать завершения работ. Также в поселке Энергетиков совсем неподалеку ведется другая немаловажная работа. Это финальный этап возведения новой котельной.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сейчас заканчиваются работы по теплотрассе, это отделочные, незначительные работы. Главное – установить баки для запаса дизтоплива. Работы закончим до начала отопительного сезона.»

На главном спортивном объекте города, который сегодня в стадии реконструкции, начались работы по ремонту входной группы и забора, не останавливается и обустройство поля, сейчас готовится основание под новое покрытие беговых дорожек, а к трибунам пристраивается лестница. В выпусках новостей мы еженедельно рассказываем о ходе работ на главных строительных площадках города, оставайтесь с нами и узнавайте о жизни города первыми.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.