Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове началась масштабная реконструкция теплосетей

В Серове началась масштабная реконструкция теплосетей

16 июля 2020 в 17:08
Категории: Новости

В Серове началась масштабная реконструкция теплосетейВ Серове началась масштабная реконструкция теплосетей

Как в ведутся работы на основных городских стройках в аномальную для Урала жару? Сегодня состоялся очередной еженедельный объезд главы округа по главным объектам, в следующем сюжете подробнее.

Сегодня у Надеждинского металлургического завода кипят земляные работы. Накануне началась масштабная реконструкция тепловых сетей. Планируется заменить участок от метзавода и до тепловой камеры в районе 173 дома по улице Ленина. Общая протяженность – боле полутора километров. Эта работа продиктована временем, сегодняшний износ теплосетей становится причиной больших теплопотерь и частых порывов. Страдает от этого, в конечном счете, потребитель. Как отмечает глава округа Василий Сизиков, работа предстоит объемная и серьезная и может создать небольшие неудобства для жителей.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Теплотрасса 1967 года, ресурс она уже выработала давно. Те порывы, что мы видели, последствия износа, «Вертикаль» постоянно латает. В прошлом году были сделаны проектные работы, область выделила средства в расходные полномочия на два года. Работа серьезная, объем очень большой. Жителей прошу отнестись с пониманием, будем перекрывать от Карла Маркса и до больницы. Работу необходимо выполнить до 15 сентября. Это жизнеобеспечение. Важно, чтобы у людей было тепло, вода, канализация, поэтому делать будем большой упор.»

По итогам электронного аукциона, к выполнению контракта приступили бригады компании «ЕК-СТРОЙ». Согласно требованиям, завершить замену полутора километров теплосетей, подрядчику предстоит до конца августа следующего года. Также Василий Сизиков отметил, что на перспективу будут рассматриваться дальнейшие ремонты, для города проблема ветхих сетей – одна из тех, что нажита десятилетиями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.