Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 30 серовчан получили знаки отличия за выполнение комплекса ГТО

30 серовчан получили знаки отличия за выполнение комплекса ГТО

16 июля 2020 в 15:37
Категории: Новости

30 серовчан получили знаки отличия за выполнение комплекса ГТО30 серовчан получили знаки отличия за выполнение комплекса ГТО

30 знаков отличия за выполнение комплекса ГТО накануне вручили серовским спортсменам и поклонникам здорового образа жизни. О пути к цели нашей съемочной группе рассказали обладатели золотых знаков.

За последние несколько лет в Серове было затрачено немало усилий, чтобы вновь привлечь и детей, и взрослых к активному образу жизни и занятиям спортом. На территории города появляются новые спортивные площадки, была полностью оборудована лыжная база «Крутой лог», появился центр тестирования ГТО, а также, уже сейчас завершаются работы по реконструкции стадиона спортивной школы. Это дало свои плоды и сегодня мы можем наблюдать возобновляющуюся моду на здоровый образ жизни, а вот уровень физической подготовки серовчане проверяют, сдавая нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Накануне, на аллее спортивной славы, 30 спортсменов получили долгожданные значки ГТО.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО Г.СЕРОВ: «У нас проходит торжественное вручение знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мы вручаем знаки и тем жителям города, которые сдали нормативы еще в прошлом году. В связи с пандемией все мероприятия у нас были перенесены, поэтому знаки мы вручаем только сегодня.»

Такое событие не мог пропустить глава округа Василий Сизиков, который и сам не раз сдавал нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Собравшихся он поблагодарил за стремление вести здоровый образ жизни, а также вручил 25 золотых и 5 бронзовых знаков отличия за прохождение комплекса ГТО.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Уже более 80 лет мы с вами занимаемся вместе спортом. Это главное, что есть в нашем государстве – ваше здоровье. Молодцы, что занимаетесь спортом и что сейчас получите значки. Всем вам хорошего настроения и здоровья! Я очень рад, что в наших рядах будут спортсмены и увлеченные здоровым образом жизни люди.»

Отметим, что на первый взгляд простой комплекс упражнений по зубам далеко не всем, поэтому среди серовчан, сдавших нормативы физкультурно-спортивного комплекса часто встречаются профессиональные спортсмены.

ОЛЬГА ЛУЧНИКОВА: «Я работаю в 22 школе учителем физкультуры, поэтому сам бог обязал. Еще у меня маленький сынок хотел попробовать себя, но с последними событиями это все отложилось. Мы будем сдавать на 1 ступень ГТО. Это хорошее начало и детям отличный пример. С учениками мы регулярно сдаем нормы ГТО, примерно 20% ребят себя пробуют в этом, и 15% получают золотые, серебряные и бронзовые значки.»

КАРЭН ГИШИВАРОВ: «Моя жизнь – спорт и таким образом я хотел проверить свои силы, узнать на что способен. Я занимаюсь киокушинкай каратэ – это восточное единоборство. Это тренирует дух и боевые качества. Думаю, что пойду по линии своих родителей и буду тренировать будущих спортсменов.»

Напоминаем, что буквально 2 месяца назад на базе стадиона «Строитель» завершились ремонтные работы кабинетов, где расположится новый центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». Поскольку ограничительные меры постепенно снимаются, совсем скоро центр тестирования ГТО начнет свою работу, а это значит, что в следующий раз жители округа проверят уровень своей физической подготовки и получат знаки отличия в новом месте.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО Г.СЕРОВ: «Надеюсь, что после снятия ограничительных мер, люди будут продолжать заниматься спортом. Мы приглашаем всех в наш новый центр тестирования ГТО, который находится на стадионе «Строитель», что на 1-ом разъезде по адресу Ферросплавщиков, 11.»

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО
8 (34385) 5-41-98
Г.СЕРОВ, УЛ.ФЕРРОСПЛАВЩИКОВ, 11
СТАДИОН «СТРОИТЕЛЬ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.