Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Отделение полиатлона ДЮСШ подводит итоги сезона

Отделение полиатлона ДЮСШ подводит итоги сезона

15 июля 2020 в 15:55
Категории: Новости

Отделение полиатлона ДЮСШ подводит итоги сезонаОтделение полиатлона ДЮСШ подводит итоги сезона

Отделение полиатлона детско-юношеской спортивной школы подводит итоги сезона. Среди успехов – победы и призовые места на состязаниях различных уровней, а также золотые значки ГТО. Наша съемочная группа пообщалась со спортсменами.

Все восторженные взгляды прикованы к ним — юным спортсменам нашего города. Сегодня за успешную сдачу нормативов ГТО и большие достижения в спорте наградили воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

НАТАЛИЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА ДЮСШ: «Мы вручили ребятам знаки. Заслуженные знаки — в течении года ребята сдавали нормативы ГТО. У нас получилось порядка 35 значкистов. Несколько человек бронзовые, серебряные. В основном, конечно, поскольку ребята занимаются полиатлоном и многоборьем, у основной массы ребят золотые знаки отличия комплекса ГТО.»

Такие результаты приятно радуют, но не удивляют, ведь все знают, что за успехом наших спортсменов стоят регулярные тренировки. В период самоизоляции юные чемпионы также не отдыхали, а упорно тренировались дома. Продемонстрировать свои достижения им удалось на онлайн-соревнованиях.

НАТАЛИЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА ДЮСШ: «Чтоб не потерять мотивацию, мы, вместе с родителями, приняли решение участвовать в соревнованиях онлайн. Раз в неделю ребята выполняли упражнения физические, очень тяжелые кстати, отсылали это судьям в Москву, судьи просматривали, оценивали выполнение этих нормативов и, соответственно, распределили места.»

Как итог — 4 победителя и призера в общем зачете и 12 призеров в отдельных этапах. Сегодня награждали и их. Победителей — медалями, а призеров грамотами.

АЛЕКСАНДР КАСИМОВ: «-За какие соревнования тебя сегодня награждали?
-За участие в онлайн — соревнованиях «Арта-Спорт». Надо было зарегистрироваться и выполнять физические упражнения, заданные условиями соревнований. И значок ГТО.»

Награждали сегодня и серовских биатлонистов. По словам, Наталии Федосеевой, только за 2019 год среди ее воспитанников было 8 победителей и призеров первенства по пневматическому биатлону. В этом году ребята готовились ко Всероссийским соревнованиям — Кубку Анны Богалии, но не получилось из-за эпидемиологической ситуации.

НАТАЛИЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА ДЮСШ: «Съездить не получилось, буквально за один день мы сдали билеты и остались дома в связи со сложившимся обстоятельствами. Но оргкомитет кубка Анны Богалии принял решение наградить ребят приготовленными, заготовленными призами заранее и разослал по адресам. Поэтому мы сейчас всех выстроили. Ребята, конечно, не ожидали. Сюрприз для них был огромный.»

Для ребят это награждение не только повод для радости и гордости, но и мотивация для подготовки к дальнейшим соревнованиям. Которые, кстати, уже совсем скоро начнут возобновляться.  

НАТАЛИЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА ДЮСШ: «Соревнования, возможно, скоро уже состоятся. Все ждут, все в нетерпении. Уже нормальные, официальные соревнования, не онлайн. Мы серьёзно готовимся.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.