Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Центре гигиены и эпидемиологии предлагают сдать анализы для теста на антитела к COVID-19. Не бесплатно

В Центре гигиены и эпидемиологии предлагают сдать анализы для теста на антитела к COVID-19. Не бесплатно

2 июля 2020 в 16:00
Категории: Новости

Сдать анализы для теста на антитела к COVID-19. Не бесплатноСдать анализы для теста на антитела к COVID-19. Не бесплатно

Центр гигиены и эпидемиологии запускает тестирование на антитела к COVID-19. Процедура не бесплатная, но позволит узнать, успели вы переболеть коронавирусом в период пандемии или нет. Подробности далее.

Про коронавирусную инфекцию по сей день известно не так много, но уже понятно – протекать COVID-19 может как с ухудшениями состояния здоровья, так и бессимптомно. В последнем случае, многие могли переболеть и даже не заметить. При борьбе с вирусом, организм человека вырабатывает антитела и обнаружить их, в том числе, можно при исследовании крови. Такая услуга появится в Центре гигиены и эпидемиологии уже с 25 июня.

ЕЛЕНА БОЛДЫРЕВА, ВРИО ЗАВЕДУЮЩЕГО ЛАБОРАТОРИИ КОНТРОЛЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Определяются ранние и поздние антитела. Первые появляются быстро, в самом начале заболевания. Вторые появляются в самый разгар и могут быть в течение двух недель после заболевания. Мы определяем эти два показателя и с их учетом можно сделать вывод – болел человек или нет, является ли он носителем бессимптомным или у него острый период заболевания.»

Пройти обследование может любой желающий. Например, в случае если вы подозреваете, что могли контактировать с заболевшим человеком или считаете, что уже переболели. При посещении Центра гигиены и эпидемиологии, конечно, не стоит забывать о мерах безопасности – гигиене рук и защитной маске. В самом учреждении соблюдается и график обработки помещений и меры предосторожности со стороны персонала.

ЕЛЕНА БОЛДЫРЕВА, ВРИО ЗАВЕДУЮЩЕГО ЛАБОРАТОРИИ КОНТРОЛЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Прием анализов с 8.30 до 10 со вторника по пятницу. Кровь забирается из вены, мы ее центрифугируем и исследуем. До забора желательно 3-4 часа не употреблять пищу, за полчаса не курить. Можно пить только негазированную воду. Полностью поставить анализ по этим тестам нельзя, но можно выявить положительный результат или «серую зону», тогда через пять дней сдается второй анализ.»

Результаты анализа обратившийся получает оперативно, через день-два. Однако, процедура эта не бесплатная. В комплексе, как выше уже сказали, проводится анализ на два вида антител и обойдется это в 1 260 рублей. Отдельно оплачивается забор крови – 100 рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.