Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Почему поправки принимаются «пакетом» и можно ли узнать подробнее о каждой непосредственно на участках? Отвечает Павел Крашенинников

Почему поправки принимаются «пакетом» и можно ли узнать подробнее о каждой непосредственно на участках? Отвечает Павел Крашенинников

23 июня 2020 в 18:48
Категории: Новости

Почему поправки принимаются «пакетом» можно ли узнать подробнее о каждой на участках?Почему поправки принимаются «пакетом» можно ли узнать подробнее о каждой на участках?

Накануне Павел Крашенинников вновь встретился в формате видеоконференции с местными журналистами, чтобы ответить на очередной блок вопросов по грядущему голосованию по изменениям в Конституцию. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников вновь провел встречу в формате видеоконференции с серовскими журналистами, чтобы ответить на очередной блок вопросов по грядущему голосованию. Напомним, уже с 25 июня стартует всероссийское голосование по изменениям в главный документ Российской Федерации. Жителям страны предлагают ответить на один вопрос – «одобряете ли вы изменения в Конституцию Российской Федерации?». Варианты ответа: «да» и «нет». Важно отметить, что свое решение голосующий высказывает сразу о «пакете» поправок, всего их более 200. На избирательных участках будут развешены памятки о ключевых изменениях, но Павел Крашенинников все же порекомендовал каждому ознакомиться с текстом еще перед тем, как идти на участок. Изучение всего комплекса предлагаемых изменений, поможет определиться с решением. 

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РФ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Если человек пришел голосовать, значит у него есть какое-то внутреннее решение. Но что здесь посоветовать. Конечно, лучше изучить заранее, посмотреть в системе, не фрагменты. Нужно знать про социальный блок, суверенитете, про систему сдержек и противовесов. Все это нужно для того, чтобы поднять эти вопросы на новый уровень, которого в 93-м году не было.»

Еще один вопрос, который интересует общественность – что будет следующим шагом после одобрения или не одобрения поправок в главный документ страны. Хронология действий уже выстроена и

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РФ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Процедура уже выстроена. ЦИК выкладывает итоги, докладывает Президенту, он издает Указ об обнародовании. Для этого есть несколько изданий. После публикации изменения вступают в силу. Есть моменты по поводу отдельных положений. У нас ряд изменений, по соцблоку, в частности, вступают в силу сразу. Если голосуем «за» — документ вступает в силу, если «против» — не вступает. Главное слово за гражданами.»

Один из главных акцентов, уверен Павел Владимирович, сосредоточен на системе здравоохранения. События нынешнего года показали ряд несовершенств, которые можно изменить только при комплексном подходе.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РФ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Я уже говорил, что нам нужно не только врачами гордиться, но и системой здравоохранения. Нам нужно системно изменить структуру. Какую сделал ошибку американский президент, он посчитал, что если человек не трудится, то он и не нужен. Мне кажется, нам нужно, чтобы система была готова к таким ситуациям. И она должна измениться с точки зрения ответственности.»

Напомним, голосование стартует 25 июня и продлится до 1 июля включительно. На входе на участок, голосующим будут выдаваться маски, перчатки и индивидуальные шариковые ручки, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Волонтеры и представители участковых избирательных комиссий будут помогать ориентироваться на участках и следить за соблюдением эпидемиологических мер.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.