Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Каждый избиратель для голосования по поправкам в Конституцию РФ будет обеспечен средствами индивидуальной защиты 

Каждый избиратель для голосования по поправкам в Конституцию РФ будет обеспечен средствами индивидуальной защиты 

19 июня 2020 в 16:00
Категории: Новости

Каждый избиратель будет обеспечен средствами индивидуальной защитыКаждый избиратель будет обеспечен средствами индивидуальной защиты

Как будет организован процесс голосования по изменениям в Конституцию Российской Федерации в нашем городе? Информацией о работе участков поделился председатель местной избирательной комиссии Константин Воронин.

В кампанию по подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ включился и Серовский городской округ. Как и когда будет проходить голосование, разъяснили в территориальной избирательной комиссии. 

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Мы эту работу и в марте проводили. Я имею в виду начальный этап подготовки к голосованию. Нам только сейчас необходимо возобновить, внести изменения в некоторые документы, провести обучение участковых избирательных комиссий. Сроки, конечно, сжатые, сейчас мы, по сути,  ряд действий должны провести в течение 20-ти дней. Так, с 5 июня мы начали уже работать по пункту приема заявлений о голосовании по месту нахождения. С 16 июня в данную работу включатся участковые избирательные комиссии. Такая же возможность имеется на Портале госуслуг и через МФЦ о подаче заявлений о голосовании по месту нахождения. Вся эта процедура будет по 21 июня включительно».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено, как известно, на 1 июля. Это основной день голосования. Предусмотрено также т.н. досрочное голосование. Оно будет организовано с 25 по 30 июня. Т.е. всего по поправкам в Конституцию голосование будет проходить 7 дней. 

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Режим работы пока еще не утвержден избирательной комиссией Свердловской области. Но, предварительно, с 17 до 21 чч. все участковые комиссии будут работать. 1 июля – с 8 до 20 ч.».

При этом отмечается, что для работы в условиях коронавируса все участковые избирательные комиссии будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Продуманы меры безопасности и для голосующих граждан.   

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «После 11-го числа мы ожидаем поступление в Серов большой партии. Это маски, перчатки, одноразовые ручки для избирателей. Каждый избиратель, приходя на избирательный участок, будет обеспечен средствами индивидуальной защиты. Плюс средства защиты самого избирательного участка. Наша задача – максимально обезопасить всех избирателей. Хотелось бы обратиться к избирателям. Мы, скорее всего, будем запускать по одному на избирательный участок. На входе будет измеряться температура. Вход и выход с избирательного участка будет разный».      

Добавим, что количество избирательных участков не изменилось. А вот приглашения на голосование лично, как обычно, избиратели не получат. Но вопросов с информированием граждан, как говорят в избиркоме, не возникнет.  

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «57 стационарных участковых избирательных комиссий и одна в пункте временного пребывания граждан в СГБ. Адреса тоже не изменились. В целях обеспечения безопасности, поквартирного обхода, как раньше, когда мы разносили приглашения для избирателей, не будет. Мы ограничимся информированием избирателей через СМИ, информационные стенды в подъездах».  

В самом же бюллетене при голосовании будет необходимо поставить одну отметку, ответив «да» или «нет» на вопрос – одобряете ли вы поправки в Конституцию РФ.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Вся информация по поправкам в Конституцию размещена на нашем сайте, сайте центральной избирательной комиссии. Будут и традиционные информационные доски перед входом на избирательный участок».

На всех участках будут установлены стационарные ящики для голосования, т.е. как всегда, при голосовании. Также за всем процессом будут следить наблюдатели.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.