Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Посылка весом в 4 тонны: медицинские маски, шариковые ручки, бесконтактные термометры. В Серове готовятся к голосованию по изменениям в Конституцию

Посылка весом в 4 тонны: медицинские маски, шариковые ручки, бесконтактные термометры. В Серове готовятся к голосованию по изменениям в Конституцию

18 июня 2020 в 16:55
Категории: Новости

Посылка весом в 4 тонны: маски, ручки, термометры.  В Серове готовятся к голосованиюПосылка весом в 4 тонны: маски, ручки, термометры. В Серове готовятся к голосованию

Свою подготовку к грядущему голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации продолжают участковые комиссии. Накануне в Серов прибыли 4 тонны средств индивидуальной защиты, а также шариковых ручек и термометров. Подробности далее.

Большегруз с необходимыми средствами индивидуальной защиты отправился по северным городам Свердловской области и первая остановка – Серов. Порядка 4 тонн халатов, масок, термометров, перчаток, шариковых ручек, в общей сложности в такой объемной «посылке» 20 наименований всего необходимого для обеспечения безопасности на избирательных участках в период с 25 июня по 1 июля включительно.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Серов – одна из первых территорий, которая получила средства индивидуальной защиты. Это маски, перчатки, дезрастворы. Порядка 20 позиций средств для обеспечения безопасности участников голосования, членов избирательных комиссий, волонтеров, наблюдателей.»

Соблюдение эпидемиологических мер – приоритетная задача организации и проведения предстоящего голосования. Так, планируется, что волонтеры будут координировать граждан, которые придут на участки – соблюдение дистанции, обеспечение средствами защиты, обработка контактных поверхностей.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «При входе на избирательный участок, волонтер будет выдавать средства индивидуальной защиты, ручку и перчатки, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.»

Участковые избирательные комиссии уже начали свою работу. Если на дату голосования у вас запланирована поездка в другой город, но выразить свою гражданскую позицию для вас важно – воспользуйтесь сервисом «Мобильный избиратель». Соответствующее заявление можно подать как в пункте приема заявлений по адресу Льва Толстого, 32 с 4 дня до 8 вечера по будням и с 10 утра до 2 часов дня по выходным, так и в любой участковой комиссии или воспользовавшись порталом Госуслуг.

Напомним, что высказать свою позицию по поводу изменений в главный документ страны можно будет путем голосования в течение недели, начиная с 25 июня. Для пенсионеров, маломобильных граждан, а также многодетных семей реализуют возможность проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить в территориальную избирательную комиссию или на свой участок, мобильные группы будут выезжать по месту жительства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.