Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / А мусор чей?

А мусор чей?

27 мая 2020 в 16:05
Категории: Новости

А мусор чей?А мусор чей?

В садовом товариществе «Дружба» серовчанин обнаружил в мусорных контейнерах целую кипу банковских документов десятилетней давности. Возмущенный, он обратился в нашу редакцию. Как решалась ситуация с персональными данными клиентов, расскажем далее.

Продолжаем нынче актуальную «мусорную» тему. Вчера на контейнерной площадке коллективного сада «Дружба» жители обнаружили необычную находку – за одну ночь неизвестные забили баки коробками с архивными документами «Уралтрансбанка». В документах указаны операции по переводу денежных средств, паспортные данные серовчан и истории оформления кредитов.

АЛЕКСЕЙ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО САДА «ДРУЖБА»: «Сегодня утром в половину десятого сюда приехал и ужаснулся — полные баки коробок! Есть и свой мусор, конечно, но основная масса – это архив компании «Уралтрансбанк». Я стал звонить и узнавать, где находится такой банк, а мне сказали, что он уже 3 года не работаем, там теперь другие офисы. Позвонил в милицию, а там сказали писать заявление, но считаю, что результата не будет. Этот архив мог вообще у кого-то в гараже храниться, а теперь взяли и привезли нам.»

С территории «Дружбы» мусор вывозит компания «Рифей» и по словам председателя сада за такую услугу собственники домов платят самостоятельно. Поскольку найти виновных, которые решили воспользоваться мусорными баками сада невозможно, а такое приданное на контейнерное площадке оставлять нельзя, и на этот раз из общего бюджета придется выделить сумму для вывоза чужого мусора.

АЛЕКСЕЙ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО САДА «ДРУЖБА»: «Хоть бы съездили и сдали эту макулатуру, так деньги бы за это получили. А сейчас будем вывозить сами. У меня заключен договор с «Рифеем», но за каждый вывезенный контейнер мы платим деньги. Это тоже в копеечку выходит. Сейчас самый сезон, в мае месяце очень много мусора бывает. А вот зимой его практически нет, потому что людей не бывает.»

К слову, после того, как находку настоящего склада архивных документов предали огласке в городском паблике «Говори, Серов!», ответственные за банковское «преданное» все же нашлись и связались с председателем коллективного сада. Сегодня Алексей Поляков поделился с нашей съемочной группой итогами их встречи.

ПО ТЕЛЕФОНУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНОГО САДА «ДРУЖБА» АЛЕКСЕЙ ПОЛЯКОВ: «Сейчас я встретился с женщиной с которой возник конфликт. Мы все уладили и она оплатила мне вывозку мусора.»

Настоящие мусорные войны на территории сада, по словам Алексея Ивановича, были всегда. Жители не стесняются приносить к контейнерной площадке старую мебель и строительные отходы, а в этом году и вовсе случилась ситуация из разряда вон выходящей – все пять баков забили поломанным кирпичом после того, как один из собственников разобрал старую печь. В таких случаях председателю коллективного сада приходится либо искать виновных, либо выделять средства из общего бюджета собственников участков для очередного вывоза мусора. Конечно же, Алексей Иванович рад, что на этот раз ситуация решилась благополучно, но надеется, что в будущем ответственное отношение к вывозу мусора появится и у собственников садовых участков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.