Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Как не потерять себя под грузом учебников и школьной жизни? Своей историей поделилась победительница «Лиги ораторов» Ксения Ворошилова

Как не потерять себя под грузом учебников и школьной жизни? Своей историей поделилась победительница «Лиги ораторов» Ксения Ворошилова

27 мая 2020 в 16:06
Категории: Новости

Как не потерять себя под грузом учебников и школьной жизни?Как не потерять себя под грузом учебников и школьной жизни?

Выпускница 20 школы Ксения Ворошилова успешно выступила в рамках проекта «Лига ораторов» российского движения школьников, кроме того, она стала ведущей масштабного прямого эфира для выпускников со всей страны. Наша съемочная группа пообщалась с активной серовчанкой об учебе, увлечениях и планах на будущее.

Вот так на протяжении учебного года свой прогресс в ораторском искусстве отслеживала серовчанка Ксения Ворошилова. В этом году она стала участницей третьего всероссийского конкурса «Лига ораторов», где ей и 3 тысячам школьников из всех регионов России предстояло научиться работать с камерой, говорить на публике, четко формулировать свои мысли и развивать сценическую речь.

КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА: «В этот проект я попала в 2018 году, когда узнала про Российское движение школьников. Тогда в инстаграме выложили рекламу, что набираются участники в проект. Я решила поучаствовать. Первый год прошел достаточно продуктивно, я каждую неделю снимала видеоролики, готовилась и была очень расстроена, когда объявили 30 финалистов, а меня там не было. В этом году я уже сказала своему педагогу, что в 2020 порву «Лигу ораторов» и, конечно, продолжила участвовать.»

«Лига ораторов» – это всероссийской проект для ребят от 11 до 18 лет, которое проводит Всероссийское движение школьников. В рамках конкурса Ксении Ворошиловой предстояло пройти тестовые задания, посмотреть уроки от педагогов мастерской Лины Арифулиной, а также придумать сценарий и смонтировать творческие домашние задания. Все это серовская активистка совмещала с учебой, волонтерской работой и другими проектами.

КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА: «Всегда что-то страдает! В моем случае – это учеба. Я выбрала себе такой путь, что хочу быть активистом и работать именно в творческой сфере. Маму я тоже подготовила, что учеба мне не особо нужна. Конечно, есть такие предметы, которые пригодятся в бытовухе, но думаю, что я и без них справлюсь в этом мире.»

К слову, старания Ксении дали свои плоды. Школьница вошла в тридцатку финалистов «Лиги ораторов» и по ее словам, после неудачи во втором сезоне конкурса это уже стало большой победой. Но впереди оставались новые конкурсные испытания и главный приз – возможность провести финал детской премии «Дай пять». Думаю, вы уже догадались, кто стал лучшим оратором страны в этом году.

Пример серовчанки Ксении Ворошиловой доказывает, что никогда не нужно опускать руки. По словам школьницы, еще в юном возрасте она выбрала для себя особый путь – путь творчества и саморазвития. В детстве она попробовала свои силы в разных направлениях: спорте, танцах и даже цирковом искусстве, а вот активную волонтерскую деятельность Ксюша начала в 13 лет, когда стала активистом отряда 20 школы «Звездный».

КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА: «У нас в 20 школе есть сессии самоуправления, это выездные сборы. Мы ездим 4 раза в год в загородный лагерь «Чайка» на сутки, где проводятся мастер-классы, веревочные курсы, тренинги, где дети выходят из зоны комфорта. Именно в 7 классе, как только меня посвятили в старшеклассники, я начала ездить на сборы, а потом мне стало мало Серова. Сейчас Российского движения школьников в Свердловской области мне тоже стало мало и я поехала на Россию.»

Сегодня Ксения активно принимает участие в проектах «Дома молодежи», а также развивает свой голос на уроках вокала. Активистка говорит, что даже после окончания школы не планирует расставаться с творческой деятельностью, ведь впереди ее ждет еще больше проектов и конкурсов. Также в планах посетить популярные подростковые лагеря, например, «Артек» и всероссийский детский центр «Смена», чтобы изнутри познакомиться с вожатской деятельностью. И конечно же, уже в сентябре мы увидим Ксению в качестве ведущей на всероссийской детской премии «Дай пять». Прямая трансляция из Москвы пройдет на канале СТС.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.