Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / По поручению губернатора оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон и фудкортов и развлекательных центрах на Среднем Урале

По поручению губернатора оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон и фудкортов и развлекательных центрах на Среднем Урале

23 марта 2020 в 17:58
Категории: Новости

Оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон и развлекательных центров на Среднем УралеОперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон и развлекательных центров на Среднем Урале

По поручению губернатора оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон и фудкортов и развлекательных центрах на Среднем Урале. Подробности далее.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева региональным оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения коронавируса будет проработан вопрос ограничения работы детских зон, фудкортов и развлекательных центров. Это необходимо для того, чтобы минимизировать возможность распространения коронавирусной инфекции среди детей. На сегодняшний день власти Свердловской области приняли решение прекратить все киносеансы до 12 апреля, раньше разрешалось допускать в залы не более 50 человек.

На территории Свердловской области зарегистрировано 9 подтвержденных случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Все случаи заражения COVID-19 в регионе — завозные. По словам Павла Крекова, существующие профилактические и ограничительные меры дают результаты, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас мы будем обследовать людей, приезжающих из всех стран мира. Для этого нам, вероятно, понадобится привлечение дополнительных ресурсов, в том числе и волонтеров. Также мы подключаем систему оповещения МЧС. Со следующей недели жители Свердловской области будут получать сообщения, информирующие о необходимости обратиться в соответствующие учреждения, если они приехали из-за границы. Мы максимально расширяем способы оповещения»

Кроме того, на проходной одного из крупных предприятий региона сейчас тестируется тепловизор. Апробация продлится два дня, в случае положительного результата будет решаться вопрос о приобретении такой техники и установке тепловизоров в аэропорту и метрополитене, на железнодорожных и автовокзалах. Также Павел Креков подчеркнул: врачам, работающим с пациентами из групп риска, будут обеспечены дополнительные выплаты, для их поддержки будет повышаться заработная плата.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.