Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / УК «СЕРОВ ВЕСТА» разъясняет, почему произведено начисление за холодную воду 

УК «СЕРОВ ВЕСТА» разъясняет, почему произведено начисление за холодную воду 

12 марта 2020 в 18:05
Категории: Новости

УК «СЕРОВ ВЕСТА» разъясняет, почему произведено начисление за холодную водуУК «СЕРОВ ВЕСТА» разъясняет, почему произведено начисление за холодную воду

Жители города увидели в квитанции новые суммы и обратились с просьбой разобраться в ситуации. В следующем сюжете специалисты управляющей компании «Веста» объясняют что к чему.

В феврале, как разъяснили сегодня в управляющей компании «Серов Веста», жители 39-ти многоквартирных домов получили квитанции с начислениями за холодную воду, потребленную в декабре 2018-го и в январе 2019-го года. При этом в компании обращают внимание жителей на то, что произведен не перерасчет, а начисление именно за ту услугу, т.е. холодное водоснабжение, которую собственники и наниматели помещений уже потребили, но начисление по ней ранее не производилось. Все дело в том, как разъясняется далее, что жители этих домов, находящихся в управлении УК «СЕРОВ ВЕСТА», проведя собрания, приняли решение о переходе на прямые договоры с поставщиком коммунальных ресурсов.     

АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ, ЮРИСТ ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «Мы были об этом уведомлены, и с того момента, как было принято решение о переходе на прямые договоры, мы как управляющая компания уже были не вправе производить начисление за холодное водоснабжение. Протоколы были переданы в ресурсоснабжающую организацию, это ООО «Вертикаль», и ООО «Вертикаль» взяло отсрочку исполнения этих решений собственников на 3 месяца. И вот, с начала 2019 года ни ООО «Вертикаль», ни УК «СЕРОВ ВЕСТА» начислений за холодную воду не производило. В связи с тем, что ООО «Вертикаль» взяло отсрочку, а мы были лишены права производить начисление в связи с тем, что жители приняли решение о переходе на прямые договоры».

В управляющей компании «СЕРОВ ВЕСТА» ссылаются также на решение суда, на основании которого произведено начисление за коммунальную услугу — холодное водоснабжение. 

АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ, ЮРИСТ ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «ООО «Вертикаль» подало в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании  с нас как с исполнителей денежных средств, но мы их не начисляли, т.к. были лишены этого права по закону. А суд вынес решение, указав, что у «Вертикали» было право на отсрочку, и на основании этого решения мы как управляющая компания произвели начисление. Т.е. это не перерасчет, это оплата за те услуги, которые потребили жители, но начисления по которым не производились».  

Таким образом, счет выставлен, как подчеркивают в управляющей компании, на законном основании, и оплата за потребленную холодную воду за два месяца — декабрь 2018-го и январь 2019-го года, жителями должна быть произведена. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.