Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские спортсмены в очередной раз покорили водные дорожки «Специальной Олимпиады»

Серовские спортсмены в очередной раз покорили водные дорожки «Специальной Олимпиады»

6 февраля 2020 в 17:53
Категории: Новости

Серовские спортсмены в очередной раз покорили водные дорожки «Специальной Олимпиады»Серовские спортсмены в очередной раз покорили водные дорожки «Специальной Олимпиады»

Серовские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по плаванию по программе Специальной Олимпиады, которые проходили 4 февраля в Екатеринбурге, в бассейне «Университетский». В следующем выпуске новостей расскажем подробнее об успехах спортсменов!

Серовские пловцы не раз подтверждали статус сильнейших спортсменов на соревнованиях различного уровня. Вот и на этой неделе воспитанники тренера по плаванию Владимира Васильева вернулись с соревнований «Специальной Олимпиады» с призовыми местами. К слову, в некоторых дисциплинах серовские чемпионы заняли весь пьедестал.

ЕКАТЕРИНА ПОПОВА:

«Я преодолела дистанцию 100 метров вольным стилем. Первый раз приплыла первая, а второй раз мы боролись за призовые места и я приплыла третья. Еще мы плавали 2 эстафеты. Заняли два первых песта и получили кубки.»

ДАНИИЛ ЧИБИРЕВ:

«Мы ездили в Екатеринбург. Я проплыл 100 метров, потом еще мы проплыли сотню. Мы хорошо выступили, правда участников было мало, но так мне понравилось.»

ВИКТОРИЯ КОНЧАКОВА:

«-Как прошли соревнования в Екатеринбурге?

-Нормально. Мы плавали на спине и кролем, участвовали в эстафете. Я заняла первое место. Плыла на спине.»

Соревнования по плаванию по программе «Специальной Олимпиады» прошли в стенах екатеринбургского бассейна «Университетский» 4 февраля. Водные дорожки покоряли участники из разных городов Свердловской области, среди которых 17 спортсменов защищали честь Серовского детского дома-школы. Спортсмены имели возможность самостоятельно выбрать индивидуальные дистанции, а также поучаствовать в командной эстафете на 200 метров. К таким соревнованиям тренер Владимир Михайлович старается подготовить ребят не только физически, но и морально. Все-таки, спортсмены с особенностями развития требуют индивидуальный подход.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ: «В воде разминки делаем, а потом переходим к основным заданиям. Они плавают с нормой, кто-то сильнее, кто-то слабее. У нас есть специальный тренаж, мы там работаем. На тренажерах в основном разминаем верхний плечевой пояс. Сейчас у нас все идет к 8 апреля и работа будет направлена на то, чтобы подвести их к чемпионату.»

Однако, даже на соревнования такого высокого уровня ребята вынуждены просить финансовой помощи у родителей и различных благотворительных организаций. Владимир Васильев верит, что когда-нибудь муниципалитет в лице местного спорткомитета обратит внимание на такую дисциплину как плавание. Тем более, результаты у юных серовчан олимпийские!

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ: «Так как мы находимся в СПОРТ ЛИН – это спортивно-адаптивная школа города Свердловска. Спонсирует нас школа, какую-то часть спонсирует комитет по подготовке олимпийских и параолимпийских команд.»

Достаточно серьёзные нагрузки на тренировках почти ежедневно ребята проходят не просто так. Уже в апреле их ждет сразу 2 серьезных испытания – соревнования в Казани и Кирове. Спортсмены будут бороться за разряды и сдадут нормативы, чтобы стать кандидатами в мастера спорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.