Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Творческая встреча в честь композитора Евгения Родыгина и 75-летия Победы

Творческая встреча в честь композитора Евгения Родыгина и 75-летия Победы

6 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

Творческая встреча в честь композитора Евгения Родыгина и 75-летия ПобедыТворческая встреча в честь композитора Евгения Родыгина и 75-летия Победы

Праздник, посвященный творчеству знаменитого уральского композитора Евгения Родыгина состоялся в серовском отделении Всероссийского общества слепых. На мероприятии встретились творческие коллективы из Серова и Сосьвы.

Песни о любви к России, своей малой Родине, и, конечно, посвященные 75-летию Победы, звучали сегодня на удивительно теплой творческой встрече в Серовском отделении Всероссийского общества слепых. А самое главное участие в ней приняли гости из Сосьвы, которых, как и водится, встречали со всем гостеприимством.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Как вы знаете, Евгений Владимирович Куйвашев объявил этот год в честь знаменитого уральского композитора Евгения Павловича Родыгина, и сегодня у нас мероприятие как раз посвящено этому. К нам впервые приехал коллектив из Сосьвы, это коллектив Комплексного центра, называется он «Родные напевы». Мы практически в Сосьву никогда не выезжаем, и наши люди, живущие в Сосьве, тоже не так часто бывают здесь, у нас. И вот, сегодня, «звезды сошлись», и как раз приехал коллектив, привез несколько наших человек, которые давно-давно у нас не были, поэтому сегодня вот такая интересная встреча».

ЛАРИСА ГРЕФ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВА В ПОС. СОСЬВА: «Сегодня в нашем составе самородки, наши земляки-сосьвинцы, которые активно участвуют в нашей деятельности. Они поют и играют, и художественное слово нас очень радует. Коллектив «Родные напевы» организовался в 1998 году, но истокам – более 50 лет. А на нашей базе они занимаются с сентября 2019 года. Участвуем во всех мероприятиях, фестивалях, конкурсах. Что рассказывать — нужно смотреть, слышать, видеть, быть с нами!».

Конечно, уникальный творческий коллектив из Сосьвы с удовольствием  представил серовчанам свою концертную программу, включающую и несколько песен из творчества легендарного композитора Евгения Родыгина, и в честь Великой Победы. И каждый выход самодеятельных артистов встречали бурными овациями!

ЛЮДМИЛА ГРЕФ, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА «РОДНЫЕ НАПЕВЫ»: «Поем, в основном, русские народные песни. Мы сохраняем народную культуру. В репертуаре и песни «Белым снегом», «Уральская рябинушка», «Свердловский вальс» композитора Евгения Родыгина».

Прошедшая сегодня встреча стала для каждого слушателя праздником души, творчества, уральской музыкальной культуры. Прозвучавшие песни, давно и навечно снискавшие народную любовь, подарили всем прекрасное настроение и самые лучшие впечатления от мероприятия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.