Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Жители поселка Энергетиков жалуются на грязную воду

Жители поселка Энергетиков жалуются на грязную воду

4 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

Жители поселка Энергетиков жалуются на грязную водуЖители поселка Энергетиков жалуются на грязную воду

В нашу редакцию вновь поступают обращения серовчан с жалобами на качество воды в поселке Энергетиков. Кроме того, обеспокоены жители состоянием теплотрасс. Что на все это отвечают представители поставщика тепловой энергии – компании «Вертикаль», расскажем далее.

Каждый день Раисы Максимовой, как впрочем,  и всех жителей поселка Энергетиков, начинается одинаково: открыть кран с горячей водой и дождаться, когда пойдет более-менее пригодная для хозяйственных нужд.

РАИСА МАКСИМОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ЭНЕРГЕТИКОВ: «Проблема с горячей водой. Грязная идет. Батареи засоряются. Иной раз одна ржавчина. В чем причина».

С вводом новой котельной все расчеты по водоснабжению осуществляет кампания «Вертикаль», она же отвечает и за качество воды. Тем более, что тариф, который приходиться оплачивать, по словам жителей почти в 3 раза больше, чем это было раньше.

РАИСА МАКСИМОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ЭНЕРГЕТИКОВ: «Сколько терпеть? И цена воды стала: или раньше 14 рублей, или теперь почти 40. За такую воду-то. Звонили в «Вертикаль», в Роспотребнадзор. Там тоже ничего не говорят».

Коммунальные расходы у жителей поселка стали значительно больше, а чистой воды все нет. Терпения остается все меньше и меньше.

РАИСА МАКСИМОВА, ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ЭНЕРГЕТИКОВ: «Они говорят: пробежится вода. А сколько ждать? Детей купать греем. А это лишние расходы за свет. А что выгоднее свет или вода, не знаю».

Жалобы на плохую, а временами просто грязную воду, жители высказывают уже несколько недель. Соцсети буквально пестрят фотографиями и комментариями. Воду из крана не то, что пить, а использовать для других целей опасно. Поэтому приходиться запасаться водой из родника и кипятить ее. И такое происходит в каждой квартире поселка. Коммунальщики пока молчат, а жильцы не перестают день за днем пропускать воду в кране и ждать, когда этого больше не придется делать.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.