Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 30 января стартует новый сезон краеведческой гостиной

30 января стартует новый сезон краеведческой гостиной

28 января 2020 в 16:51
Категории: Новости

30 января стартует новый сезон краеведческой гостиной30 января стартует новый сезон краеведческой гостиной

Новый сезон краеведческой гостиной! Коллектив центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка вновь приглашает желающих. На этот раз гостям расскажут о родной уральской земле и ее богатствах. Встреча состоится уже в ближайший четверг.

Нам посчастливилось родиться на богатейшей уральской земле. Урал славится не только лесами, драгоценными камнями и минералами, но и знаменитыми мастерами, среди которых металлурги, невьянские иконописцы и горные мастера. В 2020 году познакомиться с их творчеством серовчане смогут в рамках краеведческой гостиной Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА:

«Мы будем знакомиться не только с достопримечательностями города Серова и его знаменитыми людьми, мы решили взять материал шире и попутешествовать по Уралу.  Первое мероприятие в цикле, который мы назвали «Дорогой земли виток» (название это взято из сказов Бажова), состоится 30 января в 11 часов утра. Называется оно «Горные мастера». В первую очередь мы поговорим о камнерезах, именно ими славен наш Урал.»

В этом году первое собрание краеведческой гостиной, посвященное уральским мастерам, состоится 30 января в 11 часов по адресу Заславского, 23. По традиции, вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.